PowerDyn....????

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 PowerDyn....????
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Прошелся поиском на сайте и ничего не обнаружил....

не в чести эта прога ??? или просто малоизвестна???

наткнулся недавно... мне понравилась задумка - обязательно попробую...
может кто уже имеет опыт ?

Вкратце идея весьма проста: по WAF фалу ( можно через диктофон), с записью импульсов зажигания ( при разгоне - тапка в пол) программа стороит графики мощности и крутящего момента и т.п. ...

на абсолютные показатели можно конечно особо не расчитывать, но относительные ИМХО могут быть весьма полезны....

альтернативы не вижу - ДИНОСТЕНД большинству недоступен
 
 Re: PowerDyn....????
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

пробовал
снимаешь с провода свечи звук (намотав сколько то витков провода и в линейный вход ноута) -- его обрабатываешь прогой... предварительно услили -- ибо слаюый...
Получается очень странно. Там нужно четко ловить момент разгона -- иначе какие то дикие тысячи кобыл получаются.
В общем, пока забросил эту идею...

________
Хочу GTR
 
 Re: PowerDyn....????
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Вот тут человек рассказывает о своей программе для подобных экспериментов http://allent.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=163
По его мнению у PowerDyn слабая математическая модель и из-за этого большие ошибки. Сейчас его программа продолжает оттачиваться.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: PowerDyn....????
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Fred_SPb, спасибо за ссылку...

но похоже тот проект уже забыт - тема жила 13.1.04 по 16.2.05....
и про мнение о мат модели PowerDyn я там ничего найти не смог...
или это из другого источника?

а PowerDyn оставляет впечатление живого проекта - версии обновляются... новая версия для работы с ODB существует...

кстати, преимущества такой проги ИМХО не в математической модели, на абсолютные значения, повторюсь, можно и не расчитывать....

я про относительные показатели по конкретной машины....


NK, давно пробовал? звуковые файлы сохранились?

проблему амплитуды импульсов удалось решить?
может все проблемы от этого? С какой версией проги?

Сейчас вроде 2,73 последняя...
 
 Re: PowerDyn....????
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

> NK, давно пробовал? звуковые файлы сохранились?

да
могу заслать в почту

________
Хочу GTR
 
 Re: PowerDyn....????
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Засылай, а я сейчас проводочек допояю и пойду с магнитофончиком к машине....
 
 Re: PowerDyn....????
Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

Юра, я с этим человеком по АСЕ регулярно перестукиваюсь. Проект этот не заброшен, а продолжает оттачиваться. И мнение про ПоверДин он высказывал в личной беседе.
Согласен, про то, что абсолютные показатели не важны, важна оценка проведенной работы над мотором, измерили до и после и видно результат. А у него там именно абсолютные результаты присутствуют. В той теме (по ссылке) есть сравнение результатов программы и диностенда.
Я не про то, что ПоверДин типа лажа, а про то что у этой программы есть свои минусы и их надо учитывать.
 
 Re: PowerDyn....????
Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

И еще. На каком-то хондовском беларусском форуме проскакивала информация о ПоверДин (целая тема посвящена этому), там было мнение, что на ипонских машинах не обязательно мотать катушку на свечном проводе, можно снимать сигнал с выхода IG диагностического разъема.
 
 Re: PowerDyn....????
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Fred_SPb(from work), да минусы то конечно есть.....

но сама идея, согласись, красива... использовать то, что уже имеешь...

и следитть за состоянием своей машинки может стать гораздо проще...
 
 Re: PowerDyn....????
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Вот я так и собираюсь: спаял делитель с диодным ограничителем - пойду запишу пару файликов...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024