обусудим ? RSM и 402 метра (+)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 обусудим ? RSM и 402 метра (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Много тут противников данного девайса, но у многих он стоит и многие именно по этому прибору делают замеры ....
многие считают что данные девайс нельзя считать правдивым ибо его показания имеют большие погрешности ...
хочется возразить и привести доказательства что данные прибор при правильной настройке показывает вполне адекватные значения !!
Для правильности показаний нужно внести корректировки размера резины это важно !! корректировку ГП точный вес автомобиля (я замерял на весах на въезде на мусорку по их данным весы у них с погрешностью не более 20кг ) правильно разместить и закрепить Ж сенсор, перед заездами обязательно откалибровать его...

Теперь собственно сравнение результатов !
Замеры времени производились по эл.отсечке которая в этом году показывает очень правдивые результаты ...
http://www.gt-irk.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=33
Авто 100 м 402,3 Скор. на финише Реакция водителя
T.CARINA ED (VVT-i) 6,469 15,261 15,17 145 0,032
T.CARINA ED (VVT-i) 6,665 15,444/15,27  145 0,229
T.CARINA ED (VVT-i) 6,896 15,838/15,67  143  0,221
T.CARINA ED (VVT-i) 7,058 16,19/ 16,07  142 0,051
если учесть время реакции то результаты различаются не более на 0,1-0,2 сек. А время перых 100м практически совпадает один в один
причем проверен и такой момнет как букс - чем он выше тем хуже время показывает рсм ..
могу уверенно сказать что верить это девайсу можно ! и он помогает реально отстроить машину на максимальное ускорение ..

С уважением,
Максим
 
 Re: обусудим ? RSM и 402 метра (+)
Автор: 1234512345 (212.176.91.---)
Дата:   давно

Если речь идет о настройке мотора, то врядли РСМ сильно поможет. И дело даже не в том, что правильно или не очень правильно он меряет время. А дело в том, что он меряет время прохождения определенной дистанции либо время разгона до определенной скорости.

Уже достаточно давно была предпринята попытка сделать более информативный прибор, состоящий из секундомера, отмеряющего круги и несложного контроллера, который управляет этим самым секундомером. Суть устройства заключалась в том, чтобы происходило автоматическое "отщелкивание" кругов на секундомере по достижению определенных оборотов. В устройстве, которое я видел, отмерялась каждая тысяча оборотов. Все достаточно просто: едешь, включил передачу и поехал, выкрутил всю шкалу оборотов, остановился и видна вся картина по всему диапозону оборотов двигателя. Изменяешь настройки, опять поехал. и видны изменения в любом диапозоне оборотов, а не просто итоговое время на 402 метра или разгон до 100кмч.

Стоимость такого устройства врядли перевалит за 100 долларов. Но вот информации получить можно гораздо больше.

BigCat
www.vtec.ru
 
 Re: обусудим ? RSM и 402 метра (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

это все понятно, но скажем отловить изменения динамики от установки скажем так сликов, нулевика выхлопа и просто подобрать оптимальные обороты старта девайс может

С уважением,
Максим
 
 Re: обусудим ? RSM и 402 метра (+)
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Ну так это и коню понятно, что от выше перечисленных вещей,машина веселей с места поедет.
К чему тут измерялку хвалить или ругать?

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: обусудим ? RSM и 402 метра (+)
Автор: _AgentSerge_ (---.hokkaido.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

"Замеры времени производились по эл.отсечке которая в этом году показывает очень правдивые результаты ..."

А правдивость отсечки измеряли РСМом? :)))
Макс, если результаты РСМ и отсечки примерно совпадают, это не говорит о правдивости ни того, ни другого. Просто могут врать одинаково.
 
 Re: обусудим ? RSM и 402 метра (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

могут и врать ))
но как то близко врут ))

С уважением,
Максим
 
 Re: обусудим ? RSM и 402 метра (+)
Автор: 1234512345 (212.176.91.---)
Дата:   давно

Более точно отловить изменения, чем получение данных от разгона на одной передаче во всем диапозоне не получится. Поставил нулевик, проехал. И сразу видно на каких оборотах какой результат получился. А каждый раз носиться квотер - равносильно ловле солнечных зайчиков. Слишком много факторов, которые влияют на итоговое время заезда.
Другой вопрос, что есть ли вообще в природе устройства, которые делают подобные измерения. Но что то мне подсказывает, что таких устройств не много или их вообще нет. Поэтому приходится на коленках изобретать что то свое.
 
 Re: обусудим ? RSM и 402 метра (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

зачем квотер ?
можно поставить 100метров например
есть еще там такая функция как замер времени прохождения например с 60км/ч до 100км/ч
это примерно тоже самое о чем ты и пишешь ...
но тут я тебе скажу так у меня есть опыт настройки моего мотора и я думал так что сниму фару выведу фильтр поближе к холодному воздуху и набегающий поток будет способствовать лучшему наполнению цилиндров ..
увы на деле оказалось что это только хуже, тк на невысоких скоростях это действительно немного лучше, а вот на скорости комп непонимает много воздуха ...нужно делать типа коробки что бы в ней было как бы завихрение потоков японцы такое давно делали, я просто не придал года 2 назад этому значения оказалось зря можно словить около 0,2 сек
что бы это выловить и настроить оптимально нужно именно заезжать на 400м ... на короткой дистанции разницы нет ..

С уважением,
Максим
 
 Re: обусудим ? RSM и 402 метра (+)
Автор: 1234512345 (212.176.91.---)
Дата:   давно

в общем спорить нет никакого интереса...
Я считаю, что если надо настраивать двигатель, то и мерять надо двигатель. Надо на малой скорости, включил третью и поехал. Надо на большой, включил четвертую и поехал. На 400 метров настраивается верхушка, больше ничего, если речь про двигатель идет. Однако стартовать приходится не всегда с отсечки. А чаще всего где нибудь с середины, или вообще с 1500 оборотов, потому что выше машина просто буксует.

В общем применялись самые разные методики настройки. Оптимальным для себя я признал замер одной передачи во всем диапозоне оборотов. И сейчас, я это могу делать это с помощью ноутбука. В принципе можно там же и 400 метров померять. Но не было необходимости.
 
 Re: обусудим ? RSM и 402 метра (+)
Автор: soboly  (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

никто и не спорит ...
истина где то рядом ..
отчасти ты прав отчасти не прав ..
например на поторах с ситемой VVT стартовать надо так что бы в момент сцепления колес не выпасть из зоны максимального крутящего момента иначе будет провал как в турбояме ...
а против букса есть лсд и слики ..
а твоя методика настроит только двигатель для победы этого мало
тк зачастую проиграв на старте бампер его уже не отыграть ..
как бы хорошо мотор не крутился ...

С уважением,
Максим
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024