SKYлайн GTS 25 T.....хелп.....

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 SKYлайн GTS 25 T.....хелп.....
Автор: aracool_666 [Сатана] (212.154.162.---)
Дата:   давно

Всем привет.....я не так давно спрашивал уважаемых посетителей о выборе между скаями GTS 4 и GTS type S(турбовый не хотел ) .......однозначно выбор пал на 4(диски на 15,маг с касетой.....короче пусто)..........теперь с Япы пришли 4 ская так теперь там есть турбовый по приемлемой цене оценка.....4, сост идиал + диски на 17 с резиной225х45 (грамотные)+ магитола баков на 650 тянет.......а разница в 1200 баков всего......и я не удержался ,решился на турбу.............GTS25 T .....
вопрос ....
ПЛИЗ не пинайте у меня с инетом проблем чтоб искать в старых темах......ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРОВЕРИТЬ ТУРБУ ...........ну чтоб она живая была....и на что еще обратить вниманиеу турбиновых...на сто ехать специальное или на обычнов как проверить.............в среду утром мне уже доки надо готовить прошу помощи..(или ссылку на старую тему....).....заранее всем спасибо кто не остался в стороне...... как куплю фото закину...красавец............
 
 Re: SKYлайн GTS 25 T.....хелп.....
Автор: Николай А (85.28.212.---)
Дата:   давно

Да съездий лучше на СТО нормальное и не заморачивайся
 
 Re: SKYлайн GTS 25 T.....хелп.....
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

снимаешь воздушный подрубок. перед входом в турбину. засовываешь палец туда и пытаешся раскачать турбину в разных плоскостях. тоесть не втой в которой она крутитьься
Люфт -1мтлтметр это уже плохо
если сделать процедуру нет возможности то смотри на филтр, интеркулер и весь трубопровод -), потеки масла не должно быть
Хотя и герметичных турб бывает очень мало. масляные подеки должны тебя настороживать
ну и ессесно вначале можно посмореть на выхлоп. если дымит значит хана
а еще можно давление прорверить
 
 Re: SKYлайн GTS 25 T.....хелп.....
Автор: aracool_666 [Сатана] (212.154.162.---)
Дата:   давно

to g0rik и Николай А
а какой дым идет при нае%№шейся турбине.....????белый черный сизый???
....капот поднимал.....двигло чистое.....ну в смысле не мытое,а без подтеков.....снаружи не заметно глюков......
....а сервисники обычного сто могут замерить кампресию....как такая диагностика...поканает....так как проехатся по сто и узнать кто с турбами работает (если еще таковы имеются) времени нивкакуююю тока в суботу,а мне к среде надо определится.......
про кампрессию..... и сколько нужно чтоб давило???? а то у меня Ауди 11 на дырку...а на турбах также или как?
и вообще с турбой можно уживатся или гемароино (типа GDI на митсубах) ......
я так понял если тапку не давить.....турба не будет включатся????(в пробках чтоб чьюнить @!#$у не расхерачить) у нее кажется при 3500 она включается........
огромное спасибо кто откликнулся.....
 
 Re: SKYлайн GTS 25 T.....хелп.....
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

слушай. Я так понимаю ты не разбирваешся. МОжет кто есть знакомые?
а така смотри там где турбины. бывают что они сверху мокрые. бывают но нет.
дым синеватый такой. это малос ест. или турбина или мотор
а вообщето проркатись посмотри как валит
 
 Re: SKYлайн GTS 25 T.....хелп.....
Автор: Pepperische (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

aracool_666, компрессия должна быть 8,5-8,0. Если турбе кранты - после прогрева дым из трубы при газе (3500 - 6000 об.) - сизый! Экономно ездить можно.... только не захочется :-) И вообще, бери турбо Скай - не пожалеешь! По-крайней мере, не будешь себя ущербно чувствовать.... как чувствуют себя все на атмоСкаях.... С турбой уживаться? Ноу проблем: хорошее масло и уход - не расслабляет, хотя бы! И кайфа-а-а-а-а-аа-! И перспективы, опять же! Удачи!
 
 Re: SKYлайн GTS 25 T.....хелп.....
Автор: Virus [Москва] (---.cwn.ru)
Дата:   давно

Если ты в Москве могу помочь с осмотром машины!
Посмотри еще коллектор который к инжектору идет сними в том месте где заслонка дроселя! Если там масло то или турба гонит или кольцам хана!
Компрессия на скае 12.2 это идеальная на новой машине!
если 11 есть то супер:)
можеш смело брать в обще главное чтобы мотор был живой турбина это дело второстепенное и стоит она не так дорого!
 
 Re: SKYлайн GTS 25 T.....хелп.....
Автор: Pepperische (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Стоп-стоп! 11 - компрессия на НЕтурбовой машине, насколько я понимаю! На турбовой - 8,5! И как, интересно проверить живость мотора, если мертвая турбина? И насчет стоимости.... все относительно!
 
 Re: SKYлайн GTS 25 T.....хелп.....
Автор: Pepperische (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А! Вот сейчас посмотрел - компрессия у РБ25ДЕТ - 9. (просто у меня РБ20ДЕТ был, там 8.5)
 
 Re: SKYлайн GTS 25 T.....хелп.....
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

я щас плакать буду.......
прошу вас, не надо снова развозить про компрессию и степень сжатия....
Pepperische: читайте форум внимательнее.

_________
www.skybox.ru
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024