небольшой оффтоп. старина Фрейд утверждал, что все мужские споры сводятся к одному - членомерству =)

Спортивное топливо! - Sports - GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Спортивное топливо! - Sports
Автор: Donkey (---.ssmb.com)
Дата:   давно

небольшой оффтоп...
старина Фрейд утверждал, что все мужские споры сводятся к одному - членомерству =)
 
 Re: Спортивное топливо!
Автор: Lifter [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

А где у нас присадку во Владе продают? и сколько стоит?
 
 Re: Спортивное топливо!
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

А у меня такой вопрос возник, давно уже... А как может октановое число быть выше 100?? Ведь октановое число это "отношение объемов идеальных жидкостей". То есть меряют его так(по исследовательскому методу) - берут жидкость которая вообще не детонирует(т.е. "октановое число" = 100) и которая всегда детонирует(соответственно О.Ч. равно 0) и смешивая добиваются пропорции при котором данная смесь будет в тестовом моторе гореть также как и испытуемый бензин. Объем "вообще не детонирующей" в смеси и будет октановым числом.
Так как получается топливо с октановым числом выше?? Это что ли как 110%?? То есть такое топливо лучше даже чем то, "идеальное"? Я не понимаю...

Toyota SM
 
 Re: Спортивное топливо!
Автор: Мимо проходил (62.33.136.---)
Дата:   давно

2 DRS [Новокузнецк]
ОЧ 100 присвоили изооктану, другие соединения могут иметь детанационную стойкость выше изооктана, поэтому и ОЧ больше 100.
И с чего ты решил что изоокан "вообще не детонирует"? Вообще не детонирует вода, но она и не горит :))
 
 Re: Спортивное топливо!
Автор: DRS [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Ну то есть я думал в принципе верно, ошибка была в "лжеидеальности" изооктана :)) Спасибо.

Toyota SM
 
 Re: Спортивное топливо!
Автор: Dyk (GW.ofps--galtaisk-car0-s5.c.rt-comm.ru.185.107.---)
Дата:   давно

GLEMM, HKS присадок в нашем Горно-Алтайске днём с огнём не найдёш, городок не того уровня, 99% населения вобще не понимает зачем увеличивать мощность если машина и так едет.
Может кто-нибудь слышал о присадке HI-GEAR oktan plus with ER, бутылочка 237мл., я купил за 400р. на бутыльке написано,что повышает приёмистость автомобиля и мощность двигателя до 20%, гарантировано сокращяет расход на 5-7литров. Кто ей пользовался? Может кто заметил разницу? Лично я нет!!! Может я что не так разбовляю?
 
 Re: Спортивное топливо!
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

есть ниче так присадка NOS Octan Booster - там есть метанол и нитрометан - повышает октан реально, тока хз на скока, так как стандартные числа на коробочке - 5-7 не верится.

________
Хочу GTR
 
 Re: Спортивное топливо!
Автор: GLEMM [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Повысить мощность на 20% присадкой??
Сам подумай, кто такое пишет? И как можно покупать такую присадку.
На самом деле присадка нужна уже форсированному мотору, чтоб не сгорел. Если мотор сток или немного расшевелен, не парьтесь присадками. Наливайте просто нормальный 98 бензин.

Здоровья вам и вашей машине.
 
 Re: Спортивное топливо!
Автор: SOARA (---.e-prostir.com.ua)
Дата:   давно

У Арабов есть бензин С140. Говорят, оч 140.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Sports
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024