Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!!!

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!!!
Автор: Lelik_vip (62.118.15.---)
Дата:   давно

Недавно купил Sprinter Marino (4A-GE) коробка автомат. Вначале всё было нормально, но через пару дней котания у неё стал глохнуть двигатель. На нейтралке "N" обороты нормальные 800-900. Но как только ставишь на "D" обороты начинают падать до 500, потом скакать от 300 до 800 и через пару секунд двигатель глохнет(если не поддавать "газу"). Также неустойчиво двигатель работает на "P". По моему эта проблема начилась после заправки на одной "сомнительной" заправке, после этого заправлялся на Славнефти 98-ым, но проблема не исчезла. Подскажите может это быть из-за бензина и что делать?!!!
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!!!
Автор: Val`demar (---.kts.ru)
Дата:   давно

Что то мне кажется, что это коробочка у тебя подохла.
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!!!
Автор: zas_ (---.67-18-166.reverse.theplanet.com)
Дата:   давно

форсунки...снимай и на стенд
на 3S полгода искал :)
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!!!
Автор: Lelik_vip (62.118.15.---)
Дата:   давно

Вчера покатался на тачке и проблема стала немного другой. Теперь холостые обороты не поднимаются выше 500, когда машина на "D" падают до 300-400 и чуть чуть машина не глохнет. Когда поднимаешися в горку и отпускаешь педаль газ, обороты падают равномерно до 0 и машина глохнет, на прямой падают до 400. И иногда когда завонишь машина вроде сначала заведётся обороты добегут до 1000 и не останавливаясь падают до 0. Друг посоветовал почистить и отрегеулировать клапан холостого хода. Вот во ворник хочу съездить на сервис, буду надеяться, что поможет.
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!!!
Автор: Rabbit  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Расход какой?
Лямбдазонд смотри. Подогрев(код ошибки 21) и работу(осциллографом).

Bye.
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!!!
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

гхм... имхо давление в рампе, т.е. фильтр топливный и регулятор.
можно форсунки помыть, хотя бы и винс
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!!!
Автор: Миханик (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

У меня была такая проблема. Просто снял регулятор холостого хода. Он был забит грязью на глухо. Промывал балончиком для чистки карбюраторов. Поставил и все прошло.От качества бензина тоже много зависит. Сам заправляюсь только на одной заправке и проблем нет.


Levin AE 101 4A-GE AT
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!!!
Автор: vadim3 (194.84.193.---)
Дата:   давно

А где находится регулятор холостого хода?
И как его снимать?
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!!!
Автор: Алексей(Е-бург) [Екатеринбург] (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

To Lelik_vip
У меня на Марино практически та же история. Начали гулять (т.е. падать) холостые обороты. Особенно при нагрузке на генератор (включены: вентилятор, обогрев заднего стекла, фары или дворники), или когда просто стоишь на месте в положении коробки "D". Кроме того, вырос расход бензина (9 литров на сотню 98). И упала тяга двигателя, что особенно заметно на старте (провал оборотов, может даже заглохнуть). Система самодиагностики ничего не показала. Гонял машину с Тойота-Центр на их диагностику. Там однозначно сказали, что умер лямбда-зонд. Теперь вот и думаю, купить родной под заказ за 190 зеленых рублей, или, как советуют многие в форумах, попробовать поставить себе BOSCH'евский от тазика и не мучиться.
 
 Re: Sprinter Marino 4A-GE глохнет двигатель!!!
Автор: Lime [Краснодар] (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Мне мастера сказали что на ЖЕшный двиг бош не катит - жду оригинал

Toyota Trueno AE101 4A-GE Silver top C56
in A'PEXi / out HKS
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024