Урвал Тойоту Селику-Супру, ХЕЛПП!!! - Toyota Celica, Supra

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Урвал Тойоту Селику-Супру, ХЕЛПП!!! - Toyota Celica, Supra
Автор: Серега Астрахань (213.59.103.---)
Дата:   давно

Все сложно, вопросов куча, помогите инфой. Основной, машина 1982 г., что за на..., по документам Селика-Супра. Двигло 2,8 л., 6-ти целиндровый рядник, 4 клапана на горшок. Мозго ктото спер, возможно ли достать или есть аналого.
 
 Re: Урвал Тойоту Селику-Супру, ХЕЛПП!!!
Автор: j (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

а как мотор называется
 
 Re: Урвал Тойоту Селику-Супру, ХЕЛПП!!!
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

такая? http://auto.vl.ru/catalog/29783/
 
 Re: Урвал Тойоту Селику-Супру, ХЕЛПП!!!
Автор: j (---.vpn.vtelecom.ru)
Дата:   давно

у меня есть такая же с 1ж мотором на запчасти
 
 Re: Урвал Тойоту Селику-Супру, ХЕЛПП!!!
Автор: toyorocket  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Shadow написал(а):
>
> такая? http://auto.vl.ru/catalog/29783/

судя по всему

 
 
 Re: Урвал Тойоту Селику-Супру, ХЕЛПП!!!
Автор: Серега Астрахань (213.59.103.---)
Дата:   давно

Ага оно самое, кто знает сколько ее мозги стоять будут, как мне сообщили якобы 1000$, но это помоему бред. И вообще кто, что может сказать про этот аппарат, может у кого есть какието советы или инфа интересная. Зарание спасибо.
 
 Re: Урвал Тойоту Селику-Супру, ХЕЛПП!!!
Автор: Korg  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Двигатель должен быть 5M. Твой - либо 5M-E либо 5M-GE. В первом случае - он слабоват. GE версия - очччень приятный. Внизу ссылка - раскочегаривали его очень неплохо. И если уверен в жизнеспособности двигателя, то процессор стоит найти. Поискать, в первую очередь - на японских аукционах.
http://www.answers.com/topic/toyota-m-engine

P.S. Я ездил на древнем соарере с 5М на механике - вещь.

Еще раз повторюсь - в эту машину лучше поставить 1JZ-GE или 1JZ-GTE, и с оформлением проблем не возникнет - как правило ГАИ ровно относятся к смене двигателя на меньший литраж. Думаю, что в техпаспорте указано не более 100-125 лошадей, и установив 2,5 литра двигателя, вы скорее всего сохраните этот параментр без изменений :)
 
 Re: Урвал Тойоту Селику-Супру, ХЕЛПП!!!
Автор: Sarych.. [Владивосток] (212.107.203.---)
Дата:   давно

если там автомат, можно попытаться найти такие мозги во владе с крауна. может быть подойдут и от 6М. Точно не знаю. У меня на крауне был 5М. Как обычно - проблемы с системой охлаждения, особенно после ездюков, экономящих на антифризе. А так приятственно было сделать со светофора в горку лауру 90-го года с РБ-20ДЕ на крауне 84-года :)) Сам удивился :)
Автомат на 5М очень чувствителен к ударам снизу - очень близко мозги автомата находятся от нижней части корпуса - стукать об камни категорически запрещается. На автомате от 6М этот недостаток устранён. Вроде всё. Двиг не очень форсирован, так что ходит долго.
 
 Re: Урвал Тойоту Селику-Супру, ХЕЛПП!!!
Автор: nism0 (---.intra.global-one.ru)
Дата:   давно

на кучу вопросов

кароче вот дока
[url]http://downloads.auto.apvs.ru/Toyota/Toyota%20Celica%20Supra%20Mk2%20-84%20Owner'S%20Manual%20-.pdf[/url]

36 мегабайт 835 страниц
там есть всё...
 
 Re: Урвал Тойоту Селику-Супру, ХЕЛПП!!!
Автор: Ed[krsk] [Krsk] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Зимой это скорее репетиция дрифтинга, т.к. все делается в несколько раз медленнее и проще, так что зима не считается.

It's all about physics and dynamics (c) Keiichi Tsuchiya
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Celica, Supra
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024