Впуск на левине - Toyota Corolla Levin

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Впуск на левине - Toyota Corolla Levin
Автор: Levin_bzr (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

купил на днях левина бзр, 1999 года. Под капотом обнаружил Apexi intake filter (правда входная сторона фильтра типа серебристой фольги???, а не черного матового цвета). Нулевик установлен после датчика расхода воздуха. Штатной коробки под фильтр нет.

Почти все время горит желтая лампа предупреждения о неисправности в двигателе. Продавец сказал, что это, якобы врет "датчик скорости"??? ввиду того, что снято ограничение в 180 км/ч. Он диагностировал причину горения лампы и ему сказали, что дело в снятии ограничителя.

Меня беспокоит большой расход бензина (15 литров на 100км, режим активный).

И еще вопрос: когда устанавливают нулевик нужно ли перепрограммировать блок управления ? Ведь воздуха поступает больше, соответственно смесь обедняется и нужно лить больше бензина. Знает ли датчик расхода воздуха (MAP ?) о большем заборе ? Или не знает и я получу детонацию и писец ?

Спасибо.
 
 Re: Впуск на левине
Автор: Levin_bzr (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да и еще : левин прет хорошо. Ездили с живым бзг 95 года (механика) - примерно одинаково.
 
 Re: Впуск на левине
Автор: Shadow! (---.nsib.ru)
Дата:   давно

>>Нулевик установлен после датчика расхода воздуха

Такого не бывает. Тем более MAF у тебя нет, у тебя как ты правильно написал MAP.

>> Продавец сказал, что это, якобы врет "датчик скорости"??? ввиду того, что снято ограничение в 180 км/ч

Нереально.


>>Меня беспокоит большой расход бензина (15 литров на 100км, режим активный).

Едешь на любую СТО где есть сканер OBD-II. Пусть считывают код ошибки. Такого расходы быть не должно.

>>И еще вопрос: когда устанавливают нулевик нужно ли перепрограммировать блок управления ?

У тебя он неперепрограммируемый.

>>Ведь воздуха поступает больше, соответственно смесь обедняется и нужно лить больше бензина.
>>Знает ли датчик расхода воздуха (MAP ?) о большем заборе ?

Знает. Лямбда тоже знает.

>>Или не знает и я получу детонацию и писец ?

98-ой бензин кстати положен для 4A-GE.
 
 Re: Впуск на левине
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

что за лампа? check engine? В какой период загорается, напиши подробнее. Можно попробовать так.

а) заглуши машину.
б) открой под капотом диагностический разъем.
в) Замкни на нем контакты ТЕ1 и Е1.
г) Заведи машину.

Считай код ошибки, посмотри потом ее в инете. Если не найдешь, напиши цифры я гляну в книжке. Удачи.
 
 Re: Впуск на левине
Автор: Shket111 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Может быть чекенджин говорит как раз о неисправности или отсутствии лямбды. Оттуда и расход. А до детонации стандартный комп на стандартом движке не забеднит. Бенз только лей нормальный.
Я тоже из 15 литров не могу выйти =(
Короче надо делать диагностку.
 
 Re: Впуск на левине
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

15 много.
С лябмдой возможно каюк, или свечи @!#$ы или зажигание сбилось.
У меня стабильно 11-12 на 98 бензе.

________
Хочу GTR
 
 Re: Впуск на левине
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

check engine не загорится даже если вы лямбду отключите совсем - проверено.
 
 Re: Впуск на левине
Автор: Zoobastor f.w. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

iddqd - точно так. Будет ошибка 25 (если я правильно помню).

У меня тоже есть инфа о чекинжине при снятии огранечителя.
Я снимал РСМ-кой. Лампа, правда не горит, хотя меня убеждали что загорится.
 
 Re: Впуск на левине
Автор: iddqd (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Отключал 2 раза лямбду на разных движках - сильвере и черном. Лампа не загоралась. Зато когда сдох датчик детонации загорелась сразу.
 
 Re: Впуск на левине
Автор: hondaUser  (213.24.71.---)
Дата:   давно

так где находится датчик расхода воздуха у тебя? я не понял
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024