Про расход бензина на Левине 4A-GE - Toyota Corolla Levin

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Про расход бензина на Левине 4A-GE - Toyota Corolla Levin
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Привет всем!

Напишите плиз факторы влияющие на расход бенза!
И какой для этого двигла является нормальным!?

Нормально ли это:
Я проехал 90 км по городу(постоянные пробки) от полной заправки!
Ездил спец-о не быстро обороты до 4-5 не больше
с выключеным кондеционером.
И при этом бак опустел на 1/4 т.е до 2ой риски.

Какая емкость бака на данном авто!?

Что мне нужно сделать чтобы он жрал по меньше!
А то как-то накладно баку на неделю еле хвататет!
Лью 95-ый на проверенной заправки!!!

С уважением Александр!

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Про расход бензина на Левине 4A-GE
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

у меня 10-11л на 100 км в городе.
механика.

________
Хочу GTR
 
 Re: Про расход бензина на Левине 4A-GE
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

2 Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)

Значит у меня должен быть около 12-13-ти!?
А как ты замерял расход!?
Какой всеткаи объем бака!?

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Про расход бензина на Левине 4A-GE
Автор: Pers [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня по городу не более 9-10 хотя езжу я быстро ... иногда даже до 7-8 штук разгоняю. Поменяй воздушный фильтр или лучше нулевик поставь (у меня с ним лучше едит и расход меньше) ... так же может наипнулся датчик лямбда-зонд. Свой сменил на BOSCH-евский (стоит где-то 2500-3000 руб.) расход на литр сразу упал. Раньше хавала 11-12.

Левин 4A-GE BlackTop MT 92 год.(!)

_______________________________________________________
Тюнинг нельзя закончить, его можно только приостановить ...
Toyota Supra GA70 1G-GTE MT AeroTop
Toyota Levin AE 101 4A-GE BlackTop MT
 
 Re: Про расход бензина на Левине 4A-GE
Автор: Alexander_Makedonskiy [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Pers [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Воздушный фильтр я поменял!
А как проверить датчик лямбда зонд!???

________________________________________________________________________________________________________________________
Toyota Corolla Levin 4A-GE BZ-G АКПП
 
 Re: Про расход бензина на Левине 4A-GE
Автор: NK [Екатеринбург] (---.ural.ru)
Дата:   давно

98 бензин
чем на бОльшем объеме бенза помереешь тем лучше точность.
Лучше -- полный бак заправляй, сбрасывай, доезжай до лампочки -- и доливай до полного -- сколько дольёшь -- столько и истратил.

________
Хочу GTR
 
 Re: Про расход бензина на Левине 4A-GE
Автор: Donkey (---.ssmb.com)
Дата:   давно

1. На АКПП фсехда больше расход чем на механике
2. "ездил не быстро" для всех понятие разное
3. если у тебя было "не больше 4-5", значит твое "не быстро" - не такое уж и не быстрое (при условии что овердрайв был включен), потому как такие обороты (на вкл овере) соответствуют либо скорости более 120 км/ч, либо некислому нажатию тапки в пол при разгоне
4. риски на баке только для того чтобы водила сам ориентировался (после прошествия N-го кол-ва времени сколько он еще сможет проехать на данном авто) так что это не показатель

Советы:
1. давно расходники менял, если нет - тада поменяй, сразу увидишь результат
2. проверь сколько оборотов на холостом ходу у прогретого движка, потом отпишись
3. постарайся выше 3-х не крутить ваапще и двигаться как можно плавнее с наименьшим количеством нажатий педульки тормоза [кстати, нах ты такую машину покупал камрад???]
4. лей 98 бенз
 
 Re: Про расход бензина на Левине 4A-GE
Автор: Donkey (---.ssmb.com)
Дата:   давно

ах да...
бак - 52 литра
вторая риска - что-то между 30 и 40 литрами
тока счас заметил - так вот, если ты постоянно по пробкам до 5 тыс крутил, то будь добр - не п#зди что тапку в пол не давил, ты ваще в курсах какой макс момент у Левина?

"Что мне нужно сделать чтобы он жрал по меньше!"
ты уж сначала определи скока он жрет точно, а то проехал 90 км и давай ор устраивать

ЗЫ. и ваще включи овердрайв
 
 Re: Про расход бензина на Левине 4A-GE
Автор: TiGrA  (---.phenix.bulat.info)
Дата:   давно

- рекорд экономичности: около 8 литров (или 250 км на 20 литрах 96го), но это вообще езда без резких ускорений хотя местами со скоростью около 110 км/ч и с переключением передач по схеме 1я-3я-5я или 1я-2я-(4я)-5я (в салоне 0-1 пассажир)
- в среднем по городу: около 9, если спокойно или чуть быстрее потока и ближе к 10, если периодически подрывать со светофора или энергично разгонятся, а так же с постоянно включенным кондиционером
- рекорд НЕэкономичности: примерно 13-14 л на 100 км это, если постоянно топить с двумя пассажирами в салоне.

Для себя я сделал следующий вывод: расход Левина 4АЖЕ 20 сильвертоп 5МТМ сильнее всего зависит от количества людей в салоне, а уж потом от стиля езды и работы кондиционера. По поводу автоматных версий могу сказать одно, небезизвестный здесь McOFF сколько не пытался, меньше 10,5-11 литров при спокойной городской езде у него никак не получалось.

DRIVERs have their own rules!!!
 
 Re: Про расход бензина на Левине 4A-GE
Автор: d71 [vl] (80.83.239.---)
Дата:   давно

да топил он или расходники забиты.
поверьте, даже 5а движки могут жрать не по детски, если крутить 3-4-5 штук, да отрываться от пробки :)
---
часто такие вопросы задают новички владельцы. 4а ге не может быть экономичным при динамичной езде. по трассе 9-10 и то с трудом верю - новый движек наверно :) а при легком ушатывании - 50 - 80 тысяч пробега будет есть. влияет всё: от нагара на клапанах до пыли на заслонке :)

__________________________
убить всех людей
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Corolla Levin
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024