Спасите: высокие холостые обороты (2000-2500) на Toyota SOARER 1JZ-GTE (91г.в.)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Спасите: высокие холостые обороты (2000-2500) на Toyota SOARER 1JZ-GTE (91г.в.)
Автор: Volodya (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Доброго всем времени суток!
Купил себе этого самурая 2 недели назад. Начал его потихонечку оживлять: масло заменил в двигателе и коробке, ремень ГРМ с роликом, помпа текла - заменил и т.д. Предыдущая хозяйка не особо за ним следила. И вот в качестве благодарности, этот гнусный аппаратишко сегодня после поездки по МКАДу задрал холостые обороты до 2000 и отказывается их снижать. Я выключил двигатель, потом заново завел - тот же результат, дал позже ему остыть часа два - опять 2 тысячи. При этом температура движка нормальная. Вобщем пока доехал до дома, они вырасли до 2500. Еле заехал в гараж (передачи на АКПП втыкаются с рывком на таких оборотах. Пошел с горя пива напился :-) щас вот проснулся и ищу по всем форумам, может кто знает.
Если кто-нибудь встречался с такой проблемой, помогите пожалуйста. Что у меня полетело и как это лечится?

Заранее благодарен,
Владимир (Москва)
 
 Re: Спасите: высокие холостые обороты (2000-2500) на Toyota SOARER 1JZ-GTE (91г.в.)
Автор: Eddie (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня на Soarer c двигой 4,0 была похожая ситуация... Только обороты 1500-2000... И хер его отрегулируешь... Кто-то говорил что надо держать обороты 2500 в течении 90 секунд, а потом типа станут нормальные... Ну я просто в течении получаса по городу овса давал, прогрел основательно. И обороты стали нормальными... Случайность это или нет но помогло... А так я несколько дней ездил на 1500 ХХ.
 
 Может обнуление поможет?
Автор: Volodya (---.misp.ru)
Дата:   давно

Спасибо Eddie, сегодня попробую Люберцы попугать :-)

Я вот начитался до 5 ночи англоязычных форумов, там многие делают обнуление компьютера (прошу прощения если не правильно выражаюсь) так вот, снимают минусовую клемму с аккумулятора и через некоторое время опять накидывают. Потом компьютер вроде как сам себя начинает настраивать, а чтобы ему в этом помочь - надо погонять на авто с нагрузкой. Он сам вроде выставит углы зажигания и т.д., У многих машинка начинает резвее бежать после этой операции. Так вот вопрос, поможет ли это моему сараю?
 
 Re: Спасите: высокие холостые обороты (2000-2500) на Toyota SOARER 1JZ-GTE (91г.в.)
Автор: Tigra_ OD (---.TeNeT.Odessa.UA)
Дата:   давно

Может помочь. У знакомого на Хонде CRX холостые "плавали" - 1000-1500об/мин. Правда мы после обнуления компьютера не гоняли авто под нагрузкой, а наоборот дали ей минут 10 поработать на холостом ходу. Помогло :)
 
 Re: Может обнуление поможет?
Автор: Korv (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я так постоянно поступаю, когда меняю свечи, масло, либо воздушный фильтр.
Обязательно попробуй.
Очень часто причина просто в загонах компа, а это помогает. Да и прогнать на оборотах тоже оказывает действенное влияние.


Сивик, ВТЕК, КОРОБКА
 
 Re: Спасите: высокие холостые обороты (2000-2500) на Toyota SOARER 1JZ-GTE (91г.в.)
Автор: DeNn [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

может ЕФИ стоит почистить на виннсе?

 
 Re: Спасите: высокие холостые обороты (2000-2500) на Toyota SOARER 1JZ-GTE (91г.в.)
Автор: RomaBars [Владивосток] (212.107.213.---)
Дата:   давно

Правильно, в первую очередь (после обнуления компа), промой/прочисть дросельную заслонку и все вокруг нее. Мне кажется либо она, либо какой-то перепускной клапан подклинил. Тем более если машина сдесь долго бегала, грязи должно быть порядочно.
 
 Re: Спасите: высокие холостые обороты (2000-2500) на Toyota SOARER 1JZ-GTE (91г.в.)
Автор: AquaBat  (81.9.81.---)
Дата:   давно

Было такое на гражданском двигателе. Грязь из дросселя когда промывал подклинила клапан ХХ и обороты были 2000 потом выросли до 2500 плюс еще сама заслонка после смытия грязи стала менее плотно прилегать. Отрегулировал положение.
У тебя может прежняя хозяйка спокойно ездила, он подзасрался а после твоих прохватов стала кусками отлетать :)
Про комп и дроссель считаю правильно советовали.
Еще поищи нештатный подсос воздуха

Будь проще - управляй мечтами!
Toyota Starlet & Celica GT Four WRC 205
 
 Re: Спасите: высокие холостые обороты (2000-2500) на Toyota SOARER 1JZ-GTE (91г.в.)
Автор: AiD (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

А может тривиально ремень из колеи на дроселе выпал ?!
Посмотри повнимательнее! Тогда Автомат сильно загоняет!
 
 Re: Спасите: высокие холостые обороты (2000-2500) на Toyota SOARER 1JZ-GTE (91г.в.)
Автор: _DEN_  (62.213.34.---)
Дата:   давно

По комп все это ерунда, скорее требуется чистка дросельного узла и моторчика ХХ (обходного канала).
(иногда подклинивает сильфон)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024