Соарероводы, хелп! ошибка АКПП на старой сайре. - Toyota Soarer

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Соарероводы, хелп! ошибка АКПП на старой сайре. - Toyota Soarer
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

20 кузов, 1G-GTEU

Горит ошибка коробки ("O/D Off" мигает)...

Что можно посмотреть, где вероятнее всего глюк?
Да и греется коробка, вернее то греется, то не греется...

В сервисе сказали что разъём диагностический только на движку там, а как коробку диагностировать тогда?

Коробку менял предыдущий владелец, может что-то неправильно подключено? (( как и где можно посмотреть какая коробка стоит?

Ну и еще вопрос вдогонку...
Можно ли туда 2JZ воткнуть вместо 1G-GTEU? коробку надо при этом менять?


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: Соарероводы, хелп! ошибка АКПП на старой сайре.
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

@!#$я. надо замкнуть диагностический разбем. именно какаие выводы не помню. посмотрю поже
по миганию О/Д- посмотри код. потом на сайте http://alflash.narod.ru/toyota.htm
пототм делаей выводы. А то что греетьься как ты определил? ручка теплая?-этоо от глушителя
 
 Re: Соарероводы, хелп! ошибка АКПП на старой сайре.
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

херня
 
 Re: Соарероводы, хелп! ошибка АКПП на старой сайре.
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

g0rik
респект, щас гляну по сайту...

а греется под ручкой (ну там где скорости написаны) пластмасска... реально греется, руку иногда невозможно приложить ((

посмотри плз чё там замкнуть нада..


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: Соарероводы, хелп! ошибка АКПП на старой сайре.
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Непонял а что этоо первое слово стало @!#$я.
 
 Re: Соарероводы, хелп! ошибка АКПП на старой сайре.
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

ну катализатор у тя скорее всего... или же каталик убрали и теплоизоляцию тоже сняли они гниют
 
 Re: Соарероводы, хелп! ошибка АКПП на старой сайре.
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

g0rik

антимат работает это ;)

чё-то не могу на сайте этом найти.... ((


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: Соарероводы, хелп! ошибка АКПП на старой сайре.
Автор: SANCHO [Azov] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Автомат переключается нормально, декстрон не паленый? Мигать O/d может если он в положении офф а скорость уже большая, типа чтоб включил водитель овердрайв, у меня так на 30-м сарае. А греться может из-за того, что когда коробу меняли порвали пыльник там резиновый на рычаге АКПП и теперь тепло в салон проходит, у меня так на Терране было, поставил пыльник не помню с ТАЗа какогото и все ок стало.

Toyota-Soarer 2,5 tt
Toyota Land Cruiser 4,2 turbo VX limited
 
 Re: Соарероводы, хелп! ошибка АКПП на старой сайре.
Автор: lexa74 [Челябинск] (217.151.231.---)
Дата:   давно

SANCHO

автомат очень хорошо переключается, шустро...

мигает как только заводишь машину

а вот насчёт пыльника не знаю, буду смотреть, респект!

жижу в понедельник поменяю в движке и коробке, щас денег нема (( что там в коробку-то лить надо?
 
 Re: Соарероводы, хелп! ошибка АКПП на старой сайре.
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

А ВОТ ЧТО ЛИТЬ В КОРОБКУ НАДО СМОРЕТЬЬ НА ЩУПЕ. ПОТОМУ ЧТО НА ОДИНАКОВЫЕ КОРОБКИ ЛИЛОСЬ РАЗНОЕ МАСЛО. ХОТЯ В МСК
на официальнмо сервисе тойот лют одно и тооже.

Теперь про мигание САнчо. ОД может мигать , для примера. напримиер умирает соленоид. тоесть горит. когда горит на обмотке возникает коротняк так сказать. но еще рано ему умирать он все еще ходит туда сюда. ОДнако комп уже регистрирует изменения сопротивления в недопускаемые величины. и выдает ошыпку. таким образом может и тышь 20 мигать не мигать. в принцыпе в случии с соленоидом нечего нет. кстати когда чтото нетак. коробка а в примере 340авая повышает давление в системе, типа как жкстренная мера. при этом коробка будет на Д и Р вставатьь жесссще. ненадо думать что смерть. после замены соленоида все все будет ок

Леха если еще не нашол утром рано помсотрю. или напосни в асю 11040001



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Soarer
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024