Гидроусилитель в соарере - Toyota Soarer

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Гидроусилитель в соарере - Toyota Soarer
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (81.222.219.---)
Дата:   давно

Здравствуйте, уважаемые.

Поставил машину в гараж - все было ок. С утра хыкатываю - руль деревянный, крутится тяжело, то есть как я понял - беда с усилителем. Если проблема такая была у кого-нибудь на jzz30 - просветите, что и где посмотреть, прежде чем что-то покупать/ремонтировать.

Можно ли ездить? Я покатался немного, вроде в движении не так всё плохо, крутится всё-таки, но хрен его знает, чем это может закончиться. Поиском по форуму нашел, что вроде как болеют соареры гидроусилителями, но не могу понять, с чего это он вдруг навернулся - морозов не было, жижи все залиты и уровень не менялся....

Вобщем, кому в праздники не лень - отпишитесь, что и как надо поделать-)))

Ну и всех с наступившим-)

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
 
 Re: Гидроусилитель в соарере
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (81.222.219.---)
Дата:   давно

Все ещё празднуют, что ли...?-)

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU
 
 Re: Гидроусилитель в соарере
Автор: SOARA (---.146.245-63.fresh.od.ua)
Дата:   давно

Первый раз слышу. Текут, да.
 
 Re: Гидроусилитель в соарере
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

Да, текут.
А если руль тяжелый и жидкость в норме - значит либо насос навернулся, либо электроника глючит - она на большой скорости вырубает гидроусилитель. И ремень со шкифом проверь.



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Гидроусилитель в соарере
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

ОГО..... У ВСЕХ ЧТОЛИ ТЕКУТ?
 
 Re: Гидроусилитель в соарере
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

По интернету диагностика трудная
давайте сравнительно скажем
мой руль тяжолый относительно Крауна Маджеста . но Руль маджесты еще тяжко крутить относительно Глория ГТ
 
 Re: Гидроусилитель в соарере
Автор: Agent Serge  (---.ppp.dion.ne.jp)
Дата:   давно

у 30-го руль достаточно тяжелый, по сравнению с остальными мобилями. Но это и хорошо.

А если у тебя не течет гидроусилитель - значит что-то не так, надо срочно в сервис! :)



_____________
www.madikuz.ru
 
 Re: Гидроусилитель в соарере
Автор: AHTOH [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

У меня было так:
Залез рукой под руль проверить как дует печка и задел какой-то оголенный проводок сразу же отключилась АБС, стелоподьемники, подогрев зеркал и руль стал крутиться заметно тяжелее, но легче чем на заглушенной машине. Я сразу проверил предохранители (подрулем справа) и один оказался перегоревшим(второй со стороны двигателя в нижнем ряду) заменил и все вернулось на свои места, все заизолировал теперь буду разбираться что это за провод.
 
 Re: Гидроусилитель в соарере
Автор: g0rik  (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

Хм. -)
ФАК
1. Если из гидрача соарера не течет масло значит оно там закончилось.


P.S. конечно течет.. из рейки.. литр в пол года вытекает
 
 Re: Гидроусилитель в соарере
Автор: Morgan-s [Санкт-Петербург] (81.222.219.---)
Дата:   давно

g0rik, мой руль тяжелый относительно чего угодно и даже жЫгулей первой модели-))) То есть пока с места не тронешься, повернуть руль практически невозможно...-)

Вот вроде здоровье заканчивается, завтра последняя пьянка, потом в баньку - и подниму капот. А пока пускай себе стоит, готовится...-)

ЗЫ - всех с рождеством-))

Soarer 94 1JZ-GTE

JapanPiter.RU



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


Toyota Soarer
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024