Toyota Trueno VS Ferrari Enzo, кто кого на 402метра, спор на ящик клинского!(+)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Toyota Trueno VS Ferrari Enzo, кто кого на 402метра, спор на ящик клинского!(+)
Автор: Rabbit  (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

У меня, как и у многих, есть проблемы с работой задних дисковых тормозов на сухом асфальте. Т.е. на сухом и чистом асфальте они нифига не блокируются. Я провел некоторые изыскания, добрые люди подсказали(респект то Штурман31), и причина вроде как найдена - это распределитель тормозной жидкости, расположенный на моторном щите. На схеме
http://www.japancats.ru/toyota/image3.asp?imname=T086602E.gif&page=6

Это №4 - VALVE ASSY, PROPORTIONING. Судя по опыту, там внутри или калиброванные отверстия или подпружиненный плунжер, ограничивающие давление тормозной жидкости в заднем контуре. Если это штука настроена так, чтобы не допускать преждевременной блокировки зада на снегу, то на асфальте зад не будет блокироваться впринципе.
Я меня пока достойных идей, как можно решить эту проблему, нет. Впринципе варианта два - выкинуть эту штуку нахрен - тогда не понятно как ездить зимой. Второй - поставить регулируемый спортивный кран за 150 евро. Этого делать не велит жаба.
Кто-нибудь решал эту проблему и как?

Bye.
 
 Re: Toyota Trueno VS Ferrari Enzo, кто кого на 402метра, спор на ящик клинского!(+)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

А зачем тебе вообще зад блокировать?
 
 Re: Toyota Trueno VS Ferrari Enzo, кто кого на 402метра, спор на ящик клинского!(+)
Автор: Rabbit  (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

LXA4 - ИМХО при резком нажатии на тормоз должны блокироваться все колеса. Я еще, конечно, на стенд съезжу, но по ощущениям он вообще плохо тормозит. Во всяком случае, если при тормажении еще ручником воспользоваться, замедление куда как лучше.

Bye.
 
 Re: Toyota Trueno VS Ferrari Enzo, кто кого на 402метра, спор на ящик клинского!(+)
Автор: LDV (195.7.188.---)
Дата:   давно

ИМХО при резком нажатии на тормоз должны блокироваться все колеса. - убицца решил?
 
 Re: Toyota Trueno VS Ferrari Enzo, кто кого на 402метра, спор на ящик клинского!(+)
Автор: Rabbit  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

LDV: ты гонишь.... Нормальное решение - полная блокировка колес при нажатии "в пол". Просто задние должны блокироваться чуть позже передних - тогда все ОК.

Bye.
 
 Re: Toyota Trueno VS Ferrari Enzo, кто кого на 402метра, спор на ящик клинского!(+)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Имхо, если не хватает тормозной динамики, надо менять систему, а не сдвигать баланс. Баланс двигать надо там, где это необходимо - ралли, кросс и т.д., а на дорожной машине менять диски, колодки, шланги.

Тормозуху давно менял? Может она кипит у тебя постоянно?

Или колеса стоят концкого размера, что их штатная система просто не в состоянии заблокировать (у меня вот сейчас такой случай).
 
 Re: Toyota Trueno VS Ferrari Enzo, кто кого на 402метра, спор на ящик клинского!(+)
Автор: Rabbit  (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

LXA4: Да я уже год собираюсь вперед двухпоршневые суппорта ставить, они, вон, в гараже лежат - типичный долгострой.

Есть некоторые проблемы с передними тормозами - пора диски менять. Однако задние в неплохом состоянии, вот только отдачи с них мало, на мой взгляд.

Резина чуть больше штатной, но вполне вменяемая - р15 195/50. Тормозуха - ОК.

Ладно, надо передние сделать, а с задними потом разбираться.

Но я удивлен, что эта тема, похоже, мало кому интересна.

Bye.
 
 Re: Toyota Trueno VS Ferrari Enzo, кто кого на 402метра, спор на ящик клинского!(+)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

Народ видать не повелся на твое название темы :))

Торомозят передние тормоза, задние подтормаживают. Зад всегда надо делать только после переда.
 
 Re: Toyota Trueno VS Ferrari Enzo, кто кого на 402метра, спор на ящик клинского!(+)
Автор: Rabbit  (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

LXA4: Судя по счетчику просмотров, народ ведется нормально - 80+ просмотров за полтора часа. Когда в заголовке была тема "про тормоза" так 80 просмотров всего было, потом тема в архив свалилась.

Все верно, передние влокируются первыми, задние - сразу за ними. А вот когда из под предних - клубы дыма, а зад - катится себе - плохо, ИМХО. Никто же не предлогает сделать так, чтобы зад первым блокировался.

Bye.
 
 Re: Toyota Trueno VS Ferrari Enzo, кто кого на 402метра, спор на ящик клинского!(+)
Автор: LXA4 [Владивосток] (212.122.13.---)
Дата:   давно

ну значит у тебя или шланги задние совсем размякли, что не держат давление, или воздух в магистрали. Прокачай, на электрововике была хитрая система прокачки в 6 шагов.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024