Вопрос по TypeS

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по TypeS
Автор: (Beams) (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Сегодня (с21на22) решил прокатиться на своем Прелюде (97г f22b на мех полный сток) по Красному пр. Уже хотел ехать домой, но тут привязался Prelude. Ну мы с ним соответственно зацепились пару раз на светофорах, и я его оба раза обогнал корпуса на полтора. Я соответственно подумал, что это пресловутый sir на автомате. Потом мы с ним остановились поговорить о машинах, владелец очень разговорчивый и добрый пацан. Так вот Прел оказался на мех. и КРАСНОГОЛОВЫЙ! Я обалдел, как это я на своем уделал TypeS!? Это №1 вопрос. Потом я даже на нем прокатился. Прел оказался в очень хор. тех. состоянии, двига шепчет подвеска на 5+(более плотная чем на моем) очень удивила тяга с низов на H22A, но я не ощутил разницу в динамике между ним и моим прелом! Тахометр быстро прыгал после 5т.об, я переключался на 7.5 после следовал небольшой букс все вроде бы гуд, но субъективно разницы в динамике НИКАКОЙ (покрайней мере на1-2-3)№2 Почему??? Очень хочется услышать грамотные ответы т.к я настроился на покупку Type S, а тут такая подстава. Кстати включение втека я ощутил очень слабо. А вообще машина понравилась в нутрии гораздо богаче чем у меня и подвеска тоже очень понравилась.
 
 Re: Вопрос по TypeS
Автор: Alex_Stinger (---.bass7.sinor.ru)
Дата:   давно

А че за прел? я только два знаю городских Тупесов
 
 Re: Вопрос по TypeS
Автор: insighter (81.2.11.---)
Дата:   давно

Может я чего не понимаю, но вопрос то 20 лишних сил ... 10% прирост мощности
 
 Re: Вопрос по TypeS
Автор: (Beams) (---.85.sinor.ru)
Дата:   давно

Я то же этот первый раз вижу. Прел 99г серебристый в сибе с декабря. Номер не скажу. Разница в мощности 60л.с! Хотя мне пару раз говорил, что Прел у меня перепрошит, но в это я смутно верю.
 
 Re: Вопрос по TypeS
Автор: insighter (81.2.11.---)
Дата:   давно

упс ... невнимательно посмотрел у тебя не втэковский прел :-)

>Кстати включение втека я ощутил очень слабо
я вообще не понимаю откуда пошло выражение "ощутить включение втэка" ... ну да машина быстрее начинает ехать, но в сиденье от этого не втягивает и деревья не мелькают за бортом :-))

имхо все эти ощущения ерунда, замерь свой прел и тот до сотни да составь объективное мнение.
 
 Re: Вопрос по TypeS
Автор: VS, Khabarovsk (81.176.150.---)
Дата:   давно

Может у него VTEC-датчик загнулся и не работает, а может еще куча всего, вот машина и не едет, как должна. Да и что за переключение на 7500, надо хотя бы 8000. Есть очень много факторов, из-за которых страдает динамика разгона, может бенз плохо качает, да мало ли...
 
 Re: Вопрос по TypeS
Автор: (Beams) (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

На 8000 я не стал переключатся т.к эта не моя машина и машину особо насиловать желания небыло. Ладно понятно из выше сказанного что дело даже не в водиле, а скорее проблема в самой машине. Но у мацана до этого были еще два прела но в старом кузове оба втековых один на автомате, а предпоследний на палке, и если бы нынешний не ехал, то он бы, я думаю, это понял сразу.
 
 Re: Вопрос по TypeS
Автор: Alex_Stinger (217.70.122.---)
Дата:   давно

2insighter
А ты на B16A или B16B ездил? :) тама очень хорошо очушается ... не вдавливает конечно как с турбиной, но подхват очень заметный.

А про F22B и H22A Type-S очень странно... у меня у самого невтекнутый прел на палке, и я заезжал с втековыми... результат не в мою пользу 100% если тока втек не на автомате, там тогда возможны варианты. У втека передачи короче и он уезжает на третьей от меня
 
 Re: Вопрос по TypeS
Автор: insighter (81.2.11.---)
Дата:   давно

2lex_Stinger
Была у меня интегра но я уже не помню как он там включался :-)))
 
 Re: Вопрос по TypeS
Автор: Alex_Stinger (217.70.122.---)
Дата:   давно

на B18 уже не так сильно ощущается
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024