Кто больше ест WRX или Tourer V?

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 Кто больше ест WRX или Tourer V?
Автор: nik41rus (85.28.212.---)
Дата:   давно

Кто больше ест бензина:2001 года WRX глазастая, или Чайзер Турер В в 100 кузове, при нормальной езде по городу?
 
 Re: Кто больше ест WRX или Tourer V?
Автор: OKorOK  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Бредовый вопрос. Меньше ест ПриусГибрид.

Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)
 
 Re: Кто больше ест WRX или Tourer V?
Автор: Stormbringer (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

при спокойной ест меньше турер
 
 Re: Кто больше ест WRX или Tourer V?
Автор: nik41rus (85.28.212.---)
Дата:   давно

2OKorOK, сам ты бредовый!Вопрос нормальный!
Stormbringer, Большое спасибо!
 
 Re: Кто больше ест WRX или Tourer V?
Автор: TiGrA  (212.164.52.---)
Дата:   давно

А мне кажется наоборот, у импрезы объём двигателя меньше, вдобавок среднестатистическая Импреза скорее всего на механике, а такой же среднестатистический Турер всё-таки на автомате. (механика при прочих равных с точки зрения потерь по передаче момента всегда экономичнее)
Что касается крутящего момента внизу, то у моторов EJ20T начиная с глазастой импрезы есть система изменения фаз газораспределения AVCS поэтому, на небольших оборотах там не так всё глухо, как может показаться на первый взгляд

PS Вообще вопрос поставлен немного не корректно, т.к. не указан тип трансмиссии у сравниваемых автомобилей

DRIVERs have their own rules!!!
 
 Re: Кто больше ест WRX или Tourer V?
Автор: tyson at home (---.amur.ru)
Дата:   давно

----импрезы объём двигателя меньше, вдобавок среднестатистическая Импреза скорее всего на механике, а такой же среднестатистический Турер всё-таки на автомате. (механика при прочих равных с точки зрения потерь по передаче момента всегда экономичнее)----

Ну если говорить про потери на передачу момента, то думается, на полном приводе импрезы потери выше будут нежели чем на моноприводе Чайника.
 
 Re: Кто больше ест WRX или Tourer V?
Автор: carl coxx [Омск] (194.225.225.---)
Дата:   давно

Не скажу про импрезу, но если предположить что импреза по расходу схожа с 205 GT-Four, то:

летом в городском цикле расход редко был меньше 17 литров.
В основном спокойно 17...нормально с эпизодическими прострелами 18 л....не отпуская тапку 19-23 л. Трасса : самое минимальное это было 9,5-9,8 л...обычно 11-13 л...быстро при скорости за 170 км/ч значительно больше 15 л.

Теперь Tурер 100 летом:
город при медленной езде около 15.5 -16 л., нормально с прострелами 17-18 л....тапка в пол : более 20 л не сжигал. Но на трассе ни разу меньше 11 л не выходило.

Т.е видно что Турер немного экономичнее, около 0,5-1л в зависимости от ситуации. Но речь идет про полный сток, а в стоке турер к сожалению дохлый. Поэтому, чтобы он ехал рядом с ГТ-Фор надо сделать бустап. А тут даже на широполосной лямбде расход подтянется и даже перегонит ГТ-Фор.

Вывод: на мой взгляд из-за экономии на расходе париться не стоит совсем. Выбери машину которую хочешь. Расчитывай на средний расход 18 - 20 (если тюнить глобально не будешь). И поступай так: загорелась лампа - дуй на заправку с 98 бензином :)

________________
100 Недотурер '00
YRV 4WD Turbo '00
 
 Re: Кто больше ест WRX или Tourer V?
Автор: гость 81 (---.16.108.228.213.credit.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

таур на автомате дв 2,5турбо VVTI приспокойном ритме езды и правельном обслуживании ест 14-15 летом даже с учетом турбо таймера
ну а в турбозоне когда машина прет и жгет резину 20 и даж больше может
по суб импрезам не знаю но форик автомат турбо хавал по городу 16 дальше чем сильнее жмеш тем больше и это при номальном ритме передвижения , а не при бешеных скачках с перестроениями (любимый ритм всех тазов и прочих шумаХЕРОВ )
 
 Re: Кто больше ест WRX или Tourer V?
Автор: carl coxx [Омск] (194.225.225.---)
Дата:   давно

Лично мне нравится в меру большой турбовый заднеприводный автомобиль. Никахих проблем зимой в эксплуатации заднего привода я не испытываю (но я живу в Сибири и тут равнина). Здесь не нужен всегда 4WD. А кайф от заднего привода можно начинать ловить как раз то зимой. Плюс поездив в комфортном авто (не помеха даже жесткие стойки) вряд ли захочется сесть в более мелкую коробочку с плохой шумоизоляцией. А вот наоборот-всегда пожалуйста. Например, я б еще взял себе Аристо Вертекс Эдишн турбо. Поэтому определись с классами авто в первую очередь , а не с расходом.

________________
100 Недотурер '00
YRV 4WD Turbo '00



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024