swap 4a-ge silvertop AT to 4a-ge blacktop MT5(+)

GT - форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум GT

 Список форумов  |  GT - форум  |  Поиск 
 swap 4a-ge silvertop AT to 4a-ge blacktop MT5(+)
Автор: Rabbit  (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток.

Всвязи с кончиной двигателя в моём труено озаботился вышезаявленой заменой. Если у кого-то есть соответствующий опыт или знания, настолько глубокие, что бы увидить предстаящие грабли и указать на них, прошу поделиться.

Два варианта:

1. Удастся найти двигатель, сагрегатированный с РКПП.
2. Удастся найти двигатель, снятый с машины с АКПП.

Распишу своё видинее проблемы для первого и второго случая.

1. Необходимо для замены:
Двигатель с коробкой, проводка двигателя, датчик разряжения во впускном коллекторе, блок управления двигателем, левая опора, правый приводной вал, тросы переключения передач для коробки, кулисса+пластик, педаль сцепления, рабочий и главный цилиндр сцепления.

2. Необходимо для замены:
Тоже, что и в пункте 1 + маховик, сцепление в сборе(а его и в пункте 1 менять придется, пока все с машины снято), болты для маховика и для корзины сцепления.

Прошу дополнить, если что забыл, а так же по возможности поведать о том, что я не учел.

Так же прошу от оценки моих умственных способностей воздержаться, равно как и от односложных ответов, рассказывающих о том, как я *утомлюсь* в процессе =).
Всем СПАСИБО.

Bye.
 
 Re: swap 4a-ge silvertop AT to 4a-ge blacktop MT5(+)
Автор: Zoobastor f.w. (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я конечно извиняюсь, но зачем свапить атмо на атмо?
Чаржер уже не рулит?
 
 Re: swap 4a-ge silvertop AT to 4a-ge blacktop MT5(+)
Автор: Rabbit  (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

Чарджер-то, может и рулит, однако там и объем переделок больше. ШРУСы другие, наверняка потянут за собой ступицы и т.д.

Да и найти его - еще побегаешь. Я атмосферник-то уже чуть ли не месяц ищу. Нету их здесь и все тут =(.

Что-то полная тишина. Что, не делал никто?

Bye.
 
 Re: swap 4a-ge silvertop AT to 4a-ge blacktop MT5(+)
Автор: Дед Мазай (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

А если восстановить двиг. и повесить коробу ну например с56?
Каково?
 
 Re: swap 4a-ge silvertop AT to 4a-ge blacktop MT5(+)
Автор: Rabbit  (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Впринципе, можно и востановить... Коленвал придется искать в хорошем состоянии, что то же не так что бы просто было. Ну, если еще пару недель не найду двигатель, придется востанавливать то, что есть.

Bye.
 
 Re: swap 4a-ge silvertop AT to 4a-ge blacktop MT5(+)
Автор: launcher [Благовещенск] (---.amts.ru)
Дата:   давно

у нас лежит мотор SilverTop контрактный, стоял на автоматной машине.
если интересно - стучи в почту.

_________
www.skybox.ru



Перейти на новый Форум GT


Карта форума - GT


GT - форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024