Помогите ... незнаю что делать

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите ... незнаю что делать
Автор: Vkusnashka  (---.msk.rsnet.ru)
Дата:   давно

Вообщем проблема такая :
Выходиш с утра завёл машину, прогрел поехал остановился где нибудь (выключил зажигание) и всё, либо 10 - 15 минут ждать когда заведётся, либо стартер насиловать с 15 попытки может и заведётся ! Если машина стоит в гараже и влажнасть присутствует, то машина не заводится вообще ...
два раза таскали её на буксире до сервиса - ни разу не доехали ... заводится по пути (ну не подстава а ?)
Вообщем по поводу плавающего эффекта (то заводится \ то не заводится) в japancar's сказали , что плавающий эффект поймать тяжело и электрики сказали что дело в мозгах цивухи
Ну так вот - купил я мозги цивухе ... а эффект остался
Тык спрашивается в чём же дело ???
Больше всего раздражает зашёл в магазин (заглушил ... ну не оставлять же машину включёной на потеху ворам) вышел а ехать не можеш !!!
С рыле (которое со стороны водителя) всё вроде нормально щёлкает
Машина Civic 93г моновпрыск хэч. D15b2 двиг. - люблю эту машину , но эта болезнь (заводится \ не заводится) меня с ума сводит
Помогитеееее ... подскажите где искать
Уже незнаю что делать ...
 
 Re: Помогите ... незнаю что делать
Автор: Vkusnashka  (---.msk.rsnet.ru)
Дата:   давно

А забыл сказать - почему плавающий эффект ... а иногда всегда заводится, с первого раза В авто сервисе из 10 раз только 4 раза не завелась
ЗЫ Благодарен заранее всем кто откликнется ...
 
 Re: Помогите ... незнаю что делать
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Думаю в стартере трабл. У меня на девятке была такая засада, а причиной тому была медная втулка за 15 рублей...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Помогите ... незнаю что делать
Автор: Vkusnashka  (---.msk.rsnet.ru)
Дата:   давно

Дело в том что стартер крутит .... при попороте ключа слышен звук бензонасоса и потом щелчёк рыле, чек гаснит я поворачиваю ключ но вместо весёлого Гррррр я слышу раздражающий звук стартера
 
 Re: Помогите ... незнаю что делать
Автор: Константин А (---.ru)
Дата:   давно

Vkusnashka! Твоя проблема в развалившемся текстолитовом колечке внутри втягивающей катушки. Это колечко сидит на одном из силовых контактах, которые коммутируют обмотку стартера. Добраться до него можно, но геморойно. За 3 часа я разобрал стартер. На следующий день токарь вытачил колечко, вечером я собрал стартер и установил на место. Самое поганое в этом деле - развальцовка корпуса катушки, тут нужна осторожность и смекалка.
Удачи!
 
 Re: Помогите ... незнаю что делать
Автор: 32-1 [Москва] (212.45.0.---)
Дата:   давно

Cкорее всего, думаю, дело в насосе топливном, всё просто, появился износ и при нагреве он не способен поддержать давление, и то требуемое время, 10-15 мин., хватает чтоб насос остыл.
Проверь его, других причин я не вижу.
 
 Re: Помогите ... незнаю что делать
Автор: Mchief [Ростов-на-Дону - Auckland] (---.world-net.co.nz)
Дата:   давно

Чего тут гадать - Константин уже сказал, куда лезть и что чинить. Этот вопрос поднимался на форуме неоднократно, каждый раз во втягивающем была причина.

-----------
- All Roads Lead to Sol -
Honda Orthia EL1
 
 Re: Помогите ... незнаю что делать
Автор: Vkusnashka  (---.msk.rsnet.ru)
Дата:   давно

Константину спасибо огромное ... да и не только ему ... всем спасибо огромное - буду искать колечко =)
И ещё машина не заводится если она прогрета , ну не в какую не хочет пока не под остынет ... но остаётся дело в другом , почему в влажную погоду нехочет заводится совсем ???
 
 Re: Помогите ... незнаю что делать
Автор: dudka (---.actionfilm.ru)
Дата:   давно

У меня была похожая ситуация на Цивике. Движок тот же. Сразу скажу, что не спец. Частенько заливало свечи - причем не зависимо от того, на горячую или холодную. Так, в произвольном порядке - как повезет. Смена свечей не помогала. Искать причину было не досуг. Следуя одному умному или глупому совету, стал заправляться 92-м, подмешивая немного 76-го!!!! Болезнь прошла, а ездила с тех пор даже лучше, чем прежде. Вот такая фигня...
 
 Re: Помогите ... незнаю что делать
Автор: Vkusnashka  (---.msk.rsnet.ru)
Дата:   давно

Константин А ... наверно вы не то подумали .... дело в том что стартер крутит как надо, вместе с каленвалом т.е. независимо заводится или не заводится машина , стартер крутится с одним и тем же звуком с одной и той же скоростью ... Так что мне кажется , я просто не так разъяснил ...
Так что проблема открыта и актуально .... (пока написал это сообщение , 4 раза стирал матные слова - проблема раздражает жутко .... особенно облом чувсвуется на авто заправках)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024