Тормоза-странный звук

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Тормоза-странный звук
Автор: Djim (Vladivostok) (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Добрый день. Прошу помочь советом. Неожиданно возникает странный звук (не пойму толи спереди, толи сзади, а может и поочередно) в районе колес. Ощущение что по дискам сребут чем-то железным. Начинается с легкого поскрипывания, затем громче и еще громче, а потом пропадает. Поездишь пару дней опять то же самое. Думал колодки задние, т.к. первый раз услышал этот звук как мне показалось сзади. Поменял. Теперь сегодня услышал то же самое спереди. Но колодки я менял полмесяца назад. Единственная мысль которая у меня возникла, это скорее всего попадание инородного предмета между диском и колодкой. Такое можкт быть в принципе или нет. Погода во Владике -сплошные дожди, может с водой камешки залетают. Не думаю что супорт перекашивает, хотя чем черт не шутит. кто что может подсказать?
 
 Re: Тормоза-странный звук
Автор: Vlad_ [Москва] (---.peredelkino.ru)
Дата:   давно

у меня после сырой ночи тоже звуки при торможении "скрипящие" - но это первые два - три торможения, потом - тихий шелест ....
проверял - причина в ржавчине - диски покрываются после ночи налетом...
может у тебя по другому ?

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Тормоза-странный звук
Автор: Mike_S [Новосибирск] (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Замени передние колодки тормозные.
Это свистуны голос подают, пора уже.
 
 Re: Тормоза-странный звук
Автор: mmg (217.23.177.---)
Дата:   давно

могут пластинки антискрипные - погнуты, также закусывать в направляющих проверка их состояния и наличия смазки, также цилиндр в суппорте неохотно возвращается
 
 Re: Тормоза-странный звук
Автор: Djim (Vladivostok) (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо, короче надо разбирать. Вот знать бы еще перед или зад :)
 
 Re: Тормоза-странный звук
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

по лужам в прошлый дождик ездил? :)
возможно камушек попал между тормозным диском и кожухом
колеса по скидывай, да загляни туда
 
 Re: Тормоза-странный звук
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (217.20.80.---)
Дата:   давно

Попадал так камушек...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Тормоза-странный звук
Автор: Djim (Vladivostok) (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Shadow спасибо. блин, точно наверно так и было, т.к звук именно как вот тонкое железо дребезит-скрипит. Я об этом и не подумал, что камень может туда залететь, а ведь очень даже и может.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024