подтягивание рулевой рейки

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 подтягивание рулевой рейки
Автор: Andrey_123  (---.tcavs.ru)
Дата:   давно

подскажите пож - та как подтянуть рулевую рейку на Аккорде F20 b а то при заведенном двигателе при покачивании руля туда сюда слышны стуки.
 
 Re: подтягивание рулевой рейки
Автор: Sergey R. (217.8.91.---)
Дата:   давно

Почему решил, что рейку тянять надо? Проверь тяги рулевые.
 
 Re: подтягивание рулевой рейки
Автор: evg3n (195.161.124.---)
Дата:   давно

У меня похожая фигня.... Может это нормально?
 
 Re: подтягивание рулевой рейки
Автор: Andrey_123  (---.tcavs.ru)
Дата:   давно

проверял тяги и наконечники проверял ничего не болтается(отцеплял ) а стук есть и когда едешь побрикивает на мелких кочках достал уже звук
яйца тоже откручивал - не болтаются
 
 Re: подтягивание рулевой рейки
Автор: Toorist [Мытищи (МО)] (---.air-con.ru)
Дата:   давно

Прикольно, та же фигня! На хонда-мотор столько всего перелопатили.
И толком ничего не определили. У меня тоже и тоже на мелких неровностях на небольшой скорости. Крупные тихо проходит.
Думаю звук от рулевой исходит, на эстакаде покачал рулевое колесо, посмотрели, вроде все в норме. Втулки стабилизатора как новые, сначала на подвеску грешил, но походу рулевая. Причем народ говорит, если рулевую рейку подтянуть, как бы хуже не стало. ВОбщем загадка.

Не покидает мысль съездить на вибростенд в ФКМОТОРС, но лягушка пока поддавливает 40 у.е. отдавать .

Honda Civic Ferio ES1 2001
 
 Re: подтягивание рулевой рейки
Автор: evg3n (195.161.124.---)
Дата:   давно

Что самое удивительное, что на управляемость не влияет и со временем не заметил, чтобы прогрессировало. Может это связано с электроусилителем... Вообще читал, что рулевая наэтих машинах очень надёжная и если и начинает беспокоить то только после 120 т. А у меня машинка прошла только 82.... Пока не буду заморачиваться... Будет хуже - буду думать.....
 
 Re: подтягивание рулевой рейки
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Кроме шаровых (тяги и наконечники) в рулевой могут стучать из-за износа:
в рейке - скорее всего плунжеры в редукторе об ограничители, когда изнашиваются подшипники внутри него (особенно сильно стучат при заглушенном моторе), ну и сама рейка в изношенных направляющих, особенно со стороны редуктора.
в рулевой колонке - втулки-подшипники. Если покачать руль вверх-вниз в его плоскости, может быть люфт
 
 Re: подтягивание рулевой рейки
Автор: rms100 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

На своем опыте проверено 100% рейка, говорят, что можно выточить новые втулки из фторопласта. но я не мудрил и просто на СТО подтянул рейку, руль стал чуть-чуть туже (главное не переборщить) стук пропал больше не брякает по мозгам. 100% удовлетворение. Хотя на СТО мне говорили, что так делать нельзя т.к. рейка не расчитана на подтяжку и регулировочный болт только для изночальной регулировки, но это все ЕРУНДА смело подтяни рейку пока руль не станет чуть- чуть туже крутиться (лучше на СТО) и не заморачиваяся. Проверено на двух машинах CALDINA GT-T и INSPAIRE и на туевой хуче ТАЗОВ.
 
 Re: подтягивание рулевой рейки
Автор: mijk (80.89.3.---)
Дата:   давно

у меня на камри грация такая же хрень, всю подвеску проверил все в порядке а все равно брякает. Был на стенде, ниче не выявили мол нет таких иммитационных условий стенда при которых было бы слышно что там брякает. Тоже думаю что рулевая в нутри износилась а че делать не знаю, конкретно не в одном сервисе сказать ничего не могут.
 
 Re: подтягивание рулевой рейки
Автор: KostiaN276 (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с rms100 , тоже самое уменя на Integre - подтянул рейку и все стуки изчезли. У меня там на рейке типа крышки на трех болтах, ее снимаешь , под ней большая гайка (не помню на сколько) и болт под шестигранник, гайку ослабляешь, а болт чутка подтягиваешь пока не уйдет стук, и все. Мне помогло , и не только мне.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024