Обрыв проводов в разъеме водительской двери

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Обрыв проводов в разъеме водительской двери
Автор: Константин А (---.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток, хондаводы!
Вчера разобрал водительскую дверь, чтобы найти обрыв провода на дверной динамик. Добрался до разъема, соединяющего электрику двери с кузовом. Так вот в разъеме-маме (висит на шланге от кузова) отвалились 4 из 6 проводов как раз на месте завальцовки контактов. Все ничего, вроде только вытащить эти контакты из разъема и заново провода зажать, да дверь собрать. Но не могу вытащить эти контакты из разъема, бился вчера 2 часа, бестолку. Понятно, что там защелки стоят и их надо отжать, но конструкция такая, что без навыка х... вытащишь. Один контакт я сломал.
Кто подобную операцию делал, поделитесь опытом. Очень буду благодарен, если информация будет с рисунком.

Partner 4WD D16A 1996
 
 Re: Обрыв проводов в разъеме водительской двери
Автор: Batman30 (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Да, у меня такая же херня была. Похоже автомат который зажимет папу-маму, перебивает провод.(сильно жмет) Только у меня было стеклоподемник не работал. Я тоже 2 часа выябся. Там надо двумя иголками от суперклея поджимать со стороны провода. Мыло оставь, я тебе рисунок скину. А вообще нужно в верхних углах прямоугольника поджимать.
 
 Re: Обрыв проводов в разъеме водительской двери
Автор: Константин А (---.ru)
Дата:   давно

Batman30! Мыло отправил.
 
 Re: Обрыв проводов в разъеме водительской двери
Автор: Константин А (---.ru)
Дата:   давно

Batman30! Сбой доставки, твоего адреса, указанного в личке, не существует. Мой адрес указан в моей личке. Пиши.
 
 Re: Обрыв проводов в разъеме водительской двери
Автор: Batman30 (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Точно! Ошибся вместо mosk, ngs посставил.
 
 Re: Обрыв проводов в разъеме водительской двери
Автор: Константин А (---.ru)
Дата:   давно

Batman! Спасибо за участие, вчера вечером вытащил контакты. Всякий раз общаясь с японческой техникой, поражаюсь простоте и изяществу конструкторских решений. С одного бока разъема-мамы обнаружил лоток, я его зацепил и вытащил на 1-1,5мм наружу. В итоге все контакты освободились и я, отжимая защелки, вытащил нужные контакты. Действительно, робот при монтаже зверски зажимает провода в контактах и они обламываются.
Все, мне осталось выправить контакты, которые я повредил в первый день, припаять отрезки проводов и скрутить с родными.
 
 Re: Обрыв проводов в разъеме водительской двери
Автор: Batman30 (195.208.154.---)
Дата:   давно

Я рад за тебя . Видать не только у меня такая трабла была с котактами..



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024