Забился катализатор, это очень плохо?

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Забился катализатор, это очень плохо?
Автор: rav503 (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

Недавно я писал о проблеме холостого хода на двигателе D15B
Т.е. на холостых оборотах машина работает нестабильно, даже несколько раз глохла

Ссылка по старой теме
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=1090928&t=1090928

Авто Civic Ferio LEV 2000 г.в.

Компьютерная диагностика на разных сервисах ошибки не обнаружила, хотя check engine горит.

Есть мнение, что забился катализатор и тут два варианта: либо пробить старый, либо ставить новый.

Со вторым все понятно, но если пробить старый, то чем это обернется?
Не будет ли каких других проблем?

Новый катализатор вроде как дорого стоит
 
 Re: Забился катализатор, это очень плохо?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Проблем быть не должно. Только мне кажеться что причина не в катализаторе...

У самого цивиг 86 г.в. недавно с Alex_T разбирали-собирали двигатель, смотрел на катализатор. Щас фотку выложу...
 
 Re: Забился катализатор, это очень плохо?
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Если пробить старый как ты прогу собираешься менять? А новый ты прав стоит дорого... Может не катализатор?

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Забился катализатор, это очень плохо?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Что-то в фотоальбоме добавлять фоты не получаеться... не пускают, хотя я зарегестрировался...

Ну ладно.. Вообщем в моём случае катализатор был чистенький, беленький такой весь. только по краям примерно 1см от стенки по периметру он был визуально подзабит пылью... а так на 80% он был продуваем.

Скорее всего это не катализатор.

Хотя всё возможно... Смотрел недавно как данный вопрос решаеться у нас в стране. В замен страрого забитого катализатора ставят пламегасители.. Дешево и сердито.
 
 Re: Забился катализатор, это очень плохо?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

во выложил.
http://foto.auto.vl.ru/1886/
 
 Re: Забился катализатор, это очень плохо?
Автор: rav503 (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

Во вторник ставлю машину в сервис. Вроде нормальный, порекомендовал его продавец у которого брал машину. Предварительно они подключили комп, но опять ничего не обнаружили, так что записали на вторник для более тщательного осмотра.
Но предварительно сказали, что это точно не катализатор, так как если бы он забился машина бы ехала очень туго, а у меня тяга вроде не пострадала.
2-го августа, надеюсь, все выяснится
 
 Re: Забился катализатор, это очень плохо?
Автор: JoJo1986 (---.rosprint.net)
Дата:   давно

На авансире пробивал нафик катализатор. последствия нет. кстати, сказали правильно - возможно всё. У меня была тоже проблема - машина не тянула, сказали дросельную заслоку вымыть. Но перед этим поехал сменил масло и машина пошла. Какая связь между ходовитостью машины и маслом? Может там просто стоит электронный уровень, и когда он низкий, машина не поедет. не знаю... Хонда блин.
 
 Re: Забился катализатор, это очень плохо?
Автор: rav503 (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

В общем, ничего на сервисе не обнаружили. Все датчики, говорят, исправны, все работает. Последние дни, правда, холостой ход стабилизировался, но лампочка по-прежнему горит.
Сказали - просто езди и не обращай внимания. Наверное, так и поступлю...



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024