АКПП Гидорудар при торможении

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 АКПП Гидорудар при торможении
Автор: sline [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Хонда Аккорд 1.8 1999г.в.
3 дня как купил... пробег 60тыр... состояние - идеальное... НО...

При торможении, в самом конце, в момент остановки, происходит некий толчок... Очень похоже не то что машина тормозит словно на нейтрали а уже перед остановкой включает передачу.. Это по ощущениям примерно такой же толчок..
Дело явно в автомате - при торможении на нейтрали ничего подобного нет.

Подскажите чего тут могет быть... это ведь явно ненормально? До этого на тойоте ездил - ничего подобного не было явно.
 
 Re: АКПП Гидорудар при торможении
Автор: sever47 [Сургут] (---.Surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня примерно такая фигня на Сабере, на нйтрали не тормозил, но попробую

Хонда Сабер 2,5 1997г
 
 Re: АКПП Гидорудар при торможении
Автор: Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

у меня на Одиссее та же хрень, но чаще проявляется в очень жаркую погоду, тоже голову ломаю, что может быть, но откровенного криминала, пока не нашел

Говори тише -тебя слышат
 
 Re: АКПП Гидорудар при торможении
Автор: sever47 [Сургут] (---.Surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Очередная болезня ХОНДЫ:)

Хонда Сабер 2,5 1997г
 
 Re: АКПП Гидорудар при торможении
Автор: Bogdan*  (---.angara.ru)
Дата:   давно

Да нормальное это явление для хонды, Умная коробка стоит
 
 Re: АКПП Гидорудар при торможении
Автор: super_honda (---.academ.org)
Дата:   давно

у м еня тоже такое было на Аскоте, причем на прямой и на подъеме такого не замечал. А происходило на спусках при движении по холмистой местности. Но началось такое не сразу. Но с такой фигней проехал тыщ 15, даже масло в коробке менял, частично. Не помогло, так и продал.
 
 Re: АКПП Гидорудар при торможении
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (217.20.80.---)
Дата:   давно

Че панику развели, у всех такое, коробка такая, подтыкает пониженную скорость (у меня чаще на спуске, либо во дворах). Это нормально.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: АКПП Гидорудар при торможении
Автор: sline [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

паника не паника... но плавно останавливаться сложновато.. :) В неожиданный момент происходит толчок... неужто это так спроектировано?
 
 Re: АКПП Гидорудар при торможении
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Да это так, я уже привык и знаю когда это будет происходить... Поначалу тоже было непривычно. До Аккорда, на Рафаге это меньше чувствовалось во дворах, но в горах также...

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: АКПП Гидорудар при торможении
Автор: Aleks_nsk2 (---.228.sinor.ru)
Дата:   давно

у меня инспаер 97-го, взял недавно. После тойоты тоже работа коробки показалась странной (даже топик заводит тут по этому поводу - можно поискать по имени автора). Сейчас привык к ней как и Vladimir-933. Может сам после тойоты поменял стиль езды и "приработался" к коробке, но неудобств сейчас не испытываю, даже наоборот - коробка переключается существенно мягче чем на марке 90-м (правда может только на моем)
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024