Как я чинил коробку!!!!!!

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как я чинил коробку!!!!!!
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

После 10 месяцев беспроблемной эксплуатации своего сировского торнео, начал я всюду прислушиваться к своей машине!!!! И ни каких проблем вроде, но вдруг услышал я что когда переключаешь коробку из положения Д4 на заднюю раздается щелчек в коробке!!!!! и вроде бы раньше его не было!!!!!!!
Ну думаю все вот и у меня начались проблемы с типтроником!!!!! Докатался!!!!!!!!
Начал я ее гонять по сервисам на предмет диагностики!!! найти таких сервисов в которых бы ее продиагностировали очень сложно!!! никто не делает диагностику, даже у официального диллера мне сказали, что у них нет специалистов!!!!! Паралельно с этим в каждом сервисе выслуживал рассказы ужасов бывалых механников от того что это фрикцыоны менять, до предположения что тэто гидромуфта умерла, на мои попытки возразить, мол у меня коробка переключает без задержек и не тупит, мне говорили что я не первый и через неделю у меня автомат вобще умрет!!!!!! В одном сервисе мне сказали что вариаторы они не диагностируют, на мое замечание что это автомат, бывалый слесарь безапелляционно сказал, Я ЕЩЕ НИ ОДНУ ХОНДУ С АВТОМАТОМ НЕ ВИДЕЛ, ЭТО У ТЕБЯ ВАРИАТОР, Т,К НА ВСЕ ХОНДЫ ВАРИАТОР СТАВЯТ!!!! спорить я с ним устал и уехал оттуда как можно быстрее пока мой вариатор совсем не сломался от царившей на данном автосервисе атмосферы! :))))))
Совсем уже расстроившийся я как-то в разговоре с водителем тестя упоминул о своей проблеме, на что он ответил, у меня есть классный мастер, он на моих предидущих машинах коробки ремонтировал, те до сих пор уже второй год по городу без проблем катаются!!!!!!!
Подъезжаем мы с ним к этому автосервису ( четыре объединенных гаражев, если не знать хрен найдеш) из одного бокса выезжает довольная дамочка на хариере, как потом узнал, ей коробку ремонтировали!!! остановил я свою машину а водитель пошел этого мужика из под очередной машины выуживать!!!!
Мужик этот увидев мою машину встречал меня со словами ЧТО ДОКАТАЛСЯ!!!!!!??????? я говорит уже на таких машинах четыре раза коробки ремонтировал, а одной дамочке два раза за неделю!!!!!!!!
Вобщем загнали машину на яму я ему рассказал про свою проблему, он посмотрел, послушал, вылез из ямы и говорит: выгоняй ее отсюда и больше не отрывай людей от дела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
когда машина не ломается начинают всякую херню придумывать!!! что лишних денег много!!!!!!
Короче он мне объяснил принцип работы коробки и сказал , что самое главное на ней когда машина катится не включать заднюю или паркинг, и вобще все переключения производить на стоящей машине с выжатой педалью тормоза!!!!!!
Вобщем говорит меняй вовремя масло и проблем знать не будеш!!!!!!
а по разным сервисам которые не разбираются в коробках не ездий, а то деньги сдерут и не хрена не сделают в лучшем случае, а вхудшем сломают!!!!!!!!!
Вобщем вывод не лезь зря в машину она дольше служить будет!!!!!
Всем спасибо за внимание!!!!
ЗЫ если не совсем складно выложил мысль не пинайте, чукча не писатель чукча читатель!!!

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: Как я чинил коробку!!!!!!
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

У меня тоже щелкает при переключении с D4 на R..... я на это внимания не обращаю......

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Как я чинил коробку!!!!!!
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

чтоб его небыло старайся переключать рычаг как можно резче

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Как я чинил коробку!!!!!!
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

О чем я тебе и говорил... Вот у меня чес слово к таким куда больше доверия чем к разным сервисам, ведь мог бы тебе и ремонт впарить...
Саш а может он и ГРМ меняет на Хонде???
Вообще данную коробу на предмет задней скорости легко самому продиагностировать, включаешь заднюю скорость и едешь в небольшую горку, если заезжает нормально, то и коробка в поряде, если ехать начинает от 2-х тыс оборотов, то возможно приходят ее последние денечки... Прочитал в одном из отзывов, человек пишет что довольно распространенный трабл у этой коробки, если с ней недобросовестно обращались.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Как я чинил коробку!!!!!!
Автор: Sancho Panso [Нижневартовск] (---.sibur.ru)
Дата:   давно

Насчет ГРМ не знаю, у них там машин на ремонте куча, он говорит если что по коробке надо будет, ты недели за две приезжай и договоримся по времени, т.к работы много!!!!
Вобщем я теперь успокоился и поеду скоро маслице обновлю в коробке!!!

Решительный шаг вперед бывает, после хорошего пинка под зад!!!!
 
 Re: Как я чинил коробку!!!!!!
Автор: hondaUser  (213.24.71.---)
Дата:   давно

я чот не понял! ты на ходу заднюю включал? Офигеть! Дайте две
 
 Re: Как я чинил коробку!!!!!!
Автор: Шамиль (---.cf1.ru)
Дата:   давно

У меня был случай, я зимой, в раскачку из сугроба выехать хотел. На Д4 не до конца остановился, включил заднюю. И заднюю языком слизнуло. Приехал на сервис, разобрали - вилочка задней лопнула. Заварили вилочку собрали, дали по морде, что-бы больше так не делал и все. Счелчок там от того, что в принципе задняя у Хонды включается практически механически и без синхронизаторов. Поэтому надо обязательно стоять, когда ее включаешь. Короче, присоединяюсь.
 
 Даже в мануале написано о включении
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

передней и задней только после полной остановки авто.
А то, что Ванек развелось, что хотят впарить чесному юзеру не нужную услугу это точно. Получается, что ты сам должен показывать, что тебе нужно исправть и главное КАК это сделать!
 
 Re: Как я чинил коробку!!!!!!
Автор: Librus [Москва] (212.13.97.---)
Дата:   давно

Я рад что беды с коробкой тебя миновали ;-)
 
 Re: Как я чинил коробку!!!!!!
Автор: dguk (---.po-korf.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Парни, немного успокоился. Достала эта задняя щелкать. Уже по ночам сниться
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024