проблем с вариатором

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 проблем с вариатором
Автор: lka [Екатеринбург] (213.242.231.---)
Дата:   давно

У меня H-RV с вариатором. Сначала стали плавать обороты на D, потом задергалась при трогании и наконец включился аварийный режим (миг. D). Начитался мнений, купил 6л ATF-Z1, 2 фильтра и поехал в сервис Кастрол на замену. После замены вообще еле доехал до дома, на аварийном режиме 20 км/ч. Говорят электроника варика запомнила ошибку и теперь ее нужно найти и удалить, завтра попробую. Или что другое, какие мнения.
 
 Re: проблем с вариатором
Автор: Shurick (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А скидывать клемму с аккумулятора не пробовал?
 
 Re: проблем с вариатором
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

если после скидывания клемы ошибка не уходит значит писец коробе

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: проблем с вариатором
Автор: Mr.Sad (62.33.171.---)
Дата:   давно

У меня пошти похожая проблема.
Задняя скорость включается, пикалка пикаеТ. лампа на приборной доске загорается, обороты переключаются, а машина не едет. Но вперет едет и на L и на D. В чем трабла?
При этом после включения R начинает мигать D. После этого машина не едет вообще никак и никуда. Стоит заглушить - завестись, L и D включаются нормально, все работате. Как только ткнешь на R - опять ниче не работает.
Добрые советчики насоветовали от обрыва троса на заднюю передачу и поломки муфты заднего хода, до глюков в мозгах. В сервисном центре не стали долго выслушивать симптомы, а просто сказали - "Поломался вариатор, приезжай, ремонт 750 $."
 
 Re: проблем с вариатором
Автор: BadBoy (81.1.225.---)
Дата:   давно

2 Mr.Sad
Так сказать сложно, разбирать надо...
Ты откуда родом ?
 
 Re: проблем с вариатором
Автор: lka [Екатеринбург] (213.242.231.---)
Дата:   давно

1. Родом - Екатеринбург
2. Ездил на диагностику, подключали тестер - код ошибки 42. На hondamotor.ru читал расшифровку "сбой в петле обратной связи с стартовым пакетом"; сервисмен уверяет что датчик скорости, якобы у него тестер другой и коды другие, ха, датчик стоит 6400 р через 2 недели
 
 Re: проблем с вариатором
Автор: Mr.Sad (62.33.171.---)
Дата:   давно

2 BadBoy:
Я в Приморье, 250 км от Владовостока. там же сервисный центр Хонды.
Сегодян пробовал снимать клему, проверил все предохранители. Все в порядке. С уровнем, цветом и запахом масла в вариаторе тоже все Ок. Правда сегодня почему-то не моргает D. А Задняя все равно не включается. такое ощущение, что где-то не срабатует механика, т.к. если при переключени рычага в R изменяются обороты, то электроника похоже свое отрабатывает. Или нет?
 
 Re: проблем с вариатором
Автор: BadBoy (81.1.225.---)
Дата:   давно

Однозначно разбирать и смотреть надо...
 
 Re: проблем с вариатором
Автор: nessi (80.252.129.---)
Дата:   давно

у меня тоже проблема: вариатор буксует на высоких оборотах, да и просто при резком нажатии на газ.
Кто нибудь знает что у меня?

civic vi
 
 Re: проблем с вариатором
Автор: Ride (---.27.243.112.195.credit.sable.dial.krasnet.)
Дата:   давно

у меня подобная проблемма.Попробуй сделать синхронизацию двигателя и коробки,мне помагло!!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024