Подшипник или граната?

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Подшипник или граната?
Автор: jeka r  (---.bass5.sinor.ru)
Дата:   давно

Всем привет!
У меня Хонда- Партнер 98 года D16a.
У меня проблема: Где-то месяца три назад
начался гул впереди.Гул передавался на руль небольшой вибрацией
Но руль не дергает .Особенность- при повороте руля вправо- гул прекращается, при езде прямо
или влево- гул соответственно нарастает.
Подупал правый ступенчатый подшипник- поменял, толку нет. А гул не поймешь где, но по-моему справа.
Подскажите что это может быть : правая граната или левый подшипник?
Я честно уже не знаю:
Во- первых, граната ведь должна хрустеть при резком ускорении с вывернутым рулем, а такого нет, ни вправо, ни в лево!
Во- вторых ,если левый подшипник- то гул должен быть под нагрузкой( при повороте вправо ), и по-моему если это подшипник действие рулем тут
не причем- гул должен быть постоянный.
Кто в курсе - будте добры подскажите что менять, а то менять все подряд бюджет не позволяет!
С уважением Евгений!
 
 Re: Подшипник или граната?
Автор: Batman30 (195.208.154.---)
Дата:   давно

Он (подшипник) ...Раз гул меняется при изменении нагрузки на него.(в поворотах гудит по иному).
Сколько отдал за подшипник ступичный?
 
 Re: Подшипник или граната?
Автор: Фыва (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня с Аскотом. При повороте руля вправо гул пропадает. Поменял ступицу на контрактную (1200р) - гул остался. Подумал, что хреновую ступицу подсунули. Заехал снова на сервис. Паренек проверил ступицу обычным медицинским фонендоскопом - все ступицы целые, а гудит какой-то там промежуточный подшипник в приводе. В том месте, где привода проходят через поддон. Но это на Аскоте. А как на Партнере я не знаю.
 
 Re: Подшипник или граната?
Автор: Lope_s  (---.gpbank.tmn.ru)
Дата:   давно

Недавно делал. Если поворот ВПРАВО и гул и пропадает то это ЛЕВЫЙ подшипник. И наоборот. Насчет задний или передний - посади пассажира назад а потом вперед. Если и после этого не уверен проедь еще тыщенку и тогда точно не спутаешь какой. Ездить не сцы сразу не развалится. Удачи
 
 Re: Подшипник или граната?
Автор: dim14  (217.18.131.---)
Дата:   давно

Была такая же проблема, это ступичный подшипник, я заменил сразу обои, что бы не париться. Поставил подшипники KOYO, точно не помню по моему рублей 800 за штуку и за замену по 400, год отездил всё ОК.
 
 Re: Подшипник или граната?
Автор: bedolaga (---.baltnet.ru)
Дата:   давно

Не сомневайся только ступичный, специфика затяжки, до упора и пол витка на зад. Все стараются покрепче.А правый левый, задний вычислить на слух трудно.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024