спасите чайника ...

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 спасите чайника ...
Автор: артем казахстан (212.154.173.---)
Дата:   давно

привет всем автовладельцам Хонды и в особенности CR-V ....давеча я присоединился к Вашему числу и приобрел сиэрвишку во Владивостоке через неделю машина должна прибыть, но что меня ждет я мало себе представляю так как до этого момента не только не имел машину с автоматической коробкой передач, но и не ездил на машине с автоматом (сейчас Мазда Кронос) ..... пытался разобраться самостоятельно, но прочитав дюжину всяких статей про то да се, а также посетив официальный сайт Хонды кроме описания чудо свойств автоматической коробки хонды ничего не прочел про то как ей управлять, сколько передач, в общем что по чем .....масло в огонь подливают друзья, которые как назло сами не имея машин с автоматами оказывается все про них знают и пугают меня мол: машина тупая, с механикой не сравнить, на трасе фиг кого обгонишь как на механике, буксировать нельзя и все такое ....у меня просьба вразумить меня и ответить по возможности на мои вопросы, за что заранее весьма признателен:
1) что из себя представляет АКП Хонды CR-V 1996 года выпуска (япошка с правым рулем и коробкой на рулевой колонке) и как ей управлять ?;
2) можно ли осуществлять буксировку машины и в каком режиме ?
3) что мне нужно знать об АКП Хонды ?


спасайте ............
 
 Re: спасите чайника ...
Автор: SABIR [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

http://www.hondamotor.ru/userhelp/index.shtml#3
 
 Re: спасите чайника ...
Автор: Геноцвали (---.proxy2.lim.thunderworx.net)
Дата:   давно

1. Автомат Хонды один из самых "не тупых", динамики тебе хватит.
2. Буксируют Тоеты, Хонды ездят сами :)))
3. Поменяй при покупке жижу в коробе ATF Z1 и будет тебе счастье!!!
 
 Re: спасите чайника ...
Автор: артем казахстан (212.154.173.---)
Дата:   давно

спасибо откликнувшимся ....
 
 Re: спасите чайника ...
Автор: HondaCRV`96 [Novosibirsk] (---.cn.ru)
Дата:   давно

пара советов - сразу поменяй жижу везде. Соответственно З1, ПСФ, ДПСФ и т.д.....и все расходники - грм с роликом и сальниками, фильтра топливн-воздушн, ремешки 3 шт кандер, гур и т.д..... ну там - по усмотрению еще... и забудешь про ТО.
и будешь сам смеяться над друзьями.... Машина - зверь! На первой автомат немного подтормаживает - а потом - "мама не горюй!" :-))))))
Хонда форева!!!!!!!!, коллега!

CRV вишневый зверюга B20B/RD11
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Сделаем из паркета оффроад!
 
 Re: спасите чайника ...
Автор: артем казахстан (212.154.173.---)
Дата:   давно

ну рябята выручили ....как говорят у нас в Казахстане - рахмет ! то бишь спасибо за дельные советы .... а как все таки управлять АКП сиэрвишки с рулевой колонки ? я конечно дико извиняюсь за свои вопросы, но мне же как то нужно ее забрать, да еще и "куда-нибудь" уехать ....заранее спасибо !
 
 Re: спасите чайника ...
Автор: Dementius [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Нажимаешь педаль тормоза, тянешь ручку на себя опускаешь в положение D4. Вперед!!!! R - назад. Один раз попробуешь и все...


Реальность порой может становиться абсурдней любых фантазий...
________________________________________________________



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024