Защита фар в дальней дороге.

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Защита фар в дальней дороге.
Автор: ФАН (---.Khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня Хонда-Домани. Машина относительно редкая. Поэтому пластиковую защиту на фары просто так в магазине не найдёшь. Собираюсь на море. Обидно было бы поймать камень по дороге в фару. Слышал какая-то плёнка специальная на фары клеится. Её в магазинах можно купить или это надо в сервис обращаться?
 
 Re: Защита фар в дальней дороге.
Автор: Jonik [Красноярск] (217.74.171.---)
Дата:   давно

не ломай голову, не будет ничего твоим фарам, если кирпич конечно не прилетит, пластик крепче стекла, и его не бронируют.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Защита фар в дальней дороге.
Автор: ФАН (---.Khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

В том-то и дело, что пластик я не могу найти....поэтому и хочу плёнку наклеить...
 
 Re: Защита фар в дальней дороге.
Автор: super_honda (---.academ.org)
Дата:   давно

Пленка есть, но она дорогая, вроде по 1500 за фару в Н-ске берут, сам не спрашивал, со слов знакомых.
ИМХО, сколько ездил, фары не бил, больше страдает лобовик
 
 Re: Защита фар в дальней дороге.
Автор: Пул (---.DSI.ru)
Дата:   давно

ФАН, Jonik имеет ввиду, что на фарах у тебя пластиковые рассеиватели! Подтверждаю - нихрена им не будет.
 
 Re: Защита фар в дальней дороге.
Автор: GeneRatoR (---.braz.ru)
Дата:   давно

ФАН, у меня тоже домани 95 г.
Я сразу после покупки фары "забронировал". Пленку ставили в конторе, которая занимается тонировкой и установкой сигналок.
Отдал чё-то около 1000 р., но это было почти три года назад.
А надеяться что пластику них.. не будет не стоит. Сколько машин с колотыми фарами ездит.
От кирпича-то, понятно, и пленка не спасет, а вот если камень размером с грецкий орех прилетит?
 
 Re: Защита фар в дальней дороге.
Автор: Shakal (80.78.115.---)
Дата:   давно

Да есть такая пленка, фирмы Chromo Lux, она очень прочная и прозрачная, так же ее делают на стекла, для зашиты. Как пишит кореспондент журнала "Тюнинг Автомобилий" -"Нам пришлось изрядно попотеть прежде чем, стекло от ударо кирпичем дало паутину!". В жернале сказано что ее можно купить в региональных магазинах "Територия тюнинга". Так же рекоминдую нанести на капот и бампера защитную прленку, она тоже предотврощяет от сколов краски. В прошлом году я ездил в Анапу, в результате: Пробит лабовик, и разбита фара.
 
 Re: Защита фар в дальней дороге.
Автор: GeneRatoR (---.braz.ru)
Дата:   давно

А что за защитная пленка на бампер и капот?
Народ бывает при перегонах клеит скотч, но по-моему это фуфло.
 
 Re: Защита фар в дальней дороге.
Автор: Aleks_nsk2 (---.nsk.su)
Дата:   давно

ага, вот только вчерась видел у брательника на костоправке калдину самоходную из владика - все пороги и бампер закосяченные - скотч вместе с лаком сорвали :)))
 
 Re: Защита фар в дальней дороге.
Автор: EugenyY [Сыктывкар] (---.neusiedler.ru)
Дата:   давно

Скотч на бампер клеится малярный, потому сорвать ево вместе с лаком вряд ли, останутся кусочки скотча, который легко убираются уайт-спиритом. Другой вопрос помогает скотч или нет? Я когда гнал Домани С Иркутска в Сыктывкар (5 т.км.), клеил только две полосы обычного широкого скотча на лобовик снизу и с левого бока. Камешек прилетел вниз, последствий не было.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024