Что за гул при движении?

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Что за гул при движении?
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (212.45.3.---)
Дата:   давно

Конечно, нужно признать, что Интегра шумная машина и это сейчас я рассматриваю как минус. Но тут стал замечать очень сильный гул при движении. Причем он сильный на средней скорости, после ста уже не напрягает - менее заметен.
Я грешил на покрышки. Сильно изношенная низкопрофильная резина. Но думаю, может не в резине дело (и вообще износ как-то влияет на шумность в сторону его увеличения?) Может это ступичные подшипники гремят? Если я прав, то как это проверить? Если нет, то какие еще могут быть причины?

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: Что за гул при движении?
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Вывешивай машинку и крути колеса - если подшЫпник - сразу услышишь %)

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Что за гул при движении?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

не факт, что услышишь..

у меня умер как-то подшипник, гудел бу-то спереди справа...

Потом поездил ещё месяц, выяснив что при повороте налево гул стихает, и как только машина выравниваеться он снова проявляеться..

Сделал вывод что при нагружении машины на правый борт левая сторона подвески "поднимаеться" и звук с разгруженного подшипника исчезает... Пришёл я в маг. купил подшипник для передней ступицы. Собрался менять, повращал передние колёса, шумов нет... Странно..

Вообщем менять в тот день не стал и поехал, потом уже брат открыв окно на ходу констатировал что шумит задний левый подшипник.

Опять приехал на яму, снял колёса повращал, вроде не слахать ничего...
Купил по случаю заднюю цапфу вместе с подшипником б/у, поменял и усё стало хорошо..

передний так до сих пор новый и лежит дома...

Так, что совет бери пассажира со стажем вождения, или сам послушай где гудит.
 
 Re: Что за гул при движении?
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (212.45.3.---)
Дата:   давно

To groo
Как будто мой случай описал. Такая же фигня. Прямо еду гудит, на повороте перестает.

Тогда в продолжении темы, кто-нить его менял? Это дорогое удовольствие? И где можно купить этот подшипник?
Завтра еду на диагностику (интересно они обнаружат проблему?).

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: Что за гул при движении?
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

Поезжай в Кунцево на авто рынок там точно купиш.
 
 Re: Что за гул при движении?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Совет, небольшой. Я брал Б/У узел цапфы задний за 10 у.е.

Это гораздо дешевле чем брать новый подшипник. И не нужно париться с выпрессовкой. Кстати по моему она описана в "Энциклопедии", - посмотри.

А цапфа прикручена на 4 болтах. Легко меняеться за 30 мин.
 
 Re: Что за гул при движении?
Автор: fes (213.141.203.---)
Дата:   давно

Во у миня вобще какато чуш прямо едеш не гудит , поворот по максимуму зади сильная вибрация на Одике полном мож кто знает?
 
 Re: Что за гул при движении?
Автор: Vadik  (85.95.131.---)
Дата:   давно

to fes:
Это у тебя скорее всего редуктор задний воет.
Меняй жижу в нем.
 
 Re: Что за гул при движении?
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

А у меня как-то гудел подшипник задней ступицы. Услышал после того, как поменял балку в сборе. Ну, блин, думаю, поменял называется. Менял-то из-за тормозных механизмов и стабилизатора (он внутри балки, Сивик 1986г). Но гул был отчетливо слышен при скорости более 40 км в час, а в поворотах в любую сторону только усиливался. Вывесил я колесо, покрутил - ничего. А вот когда снял колесо и покрутил ступицу рукой, буквально двумя пальцами, только тогда почувствовал, как там эти шарики перекатываются по канавкам. Похоже, нехолую яму или булыг я когда-то на Камчатке словил, накернили шарики канавки в подшипнике. Поменял тоже как и Groo, ступицу в сборе. Сейчас усе ОК.
А был горький опыт, когда ради интереса разобрал переднюю ступицу и выбил из нее подшипник. Выбилась только его половина, т.е. он располовинился. Хотел проверить, что там со смазкой, может ее добавить или еще чего. Добавил, а стал собирать, тоже тихонечко так постукивал, и нет бы миллиметр оставить, который потом ступичной гайкой притянулся, так нет, стучал до упора. А когда упор произошел, достаточно малейшего удара, и шарики снова накернили канавки. Пипец подшипнику! Не зря в этом деле надо пресс использовать. Это так, для тех, кто сам захочет рискнуть подшипник поменять или смазать.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024