не глушится...

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 не глушится...
Автор: LSDen (---.air.ku.ru)
Дата:   давно

Товарищи, подскажите, время от времени (закономерность пока не заметил) после выключения зажигания ( Civic 1.3 карб. ) двигатель продолжает пытаться работать, с характерным потряхиванием (двигателя) то 2 сек., то достаточно долго... с чем связано?
Заранее благодарен.
 
 Re: не глушится...
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

на ТАЗах это бывает от позднего зажигания

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: не глушится...
Автор: Prick [Красноярск] (80.253.237.---)
Дата:   давно

Возможно свечи не с тем калильным числом

_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова...
 
 Re: не глушится...
Автор: 42 RU [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

это детонация - смотреть карбюратор, свечи, зажигание, сменить заправку

Honda Civic Ferio
http://www.auto.vl.ru/auctions/honda/civic_ferio/756768
 
 Re: не глушится...
Автор: MIG-29 (212.122.13.---)
Дата:   давно

Расскажу историю...

Было у меня такое дело на Civic 1,3 карбюраторном, когда только купил машину. Этот косяк меня доставал. Советы были тоже всякие разные, вплоть до полной переборки двигателя.
Что делал:
Заливал очистители камеры сгорания, менял свечи, чистил карбюратор сам, и сдавал машину в мастерскую карбюраторщику, менял провода зажигания, в общем, угробил кучу бабок, но ничего не помогало.
Что оказалось на самом деле:
Заедал тросик дроссельной заслонки, и в карбюратор поступало большее чем нужно количество топлива. Выяснил это сам и совершенно случайно: на ходу зацепил акселератор носком ботинка в обратном направлении. Обороты упали и прекратился перелив.

Причина в моем случае была в том, что заедавший тросик не давал заслонке нормально работать, и топливо продолжало поступать после выключения зажигания. В горячей камере оно воспламенялось и давало эффект калильного зажигания.

Попробуй почистить и отрегулировать тросик дроссельной заслонки.
 
 Re: не глушится...
Автор: Shurick (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А электромагнитный клапан там есть?
В Оке есть такая штука - зажигание выключаешь и он перекрывает топливо. Вот если барахлит он, или незавернут до конца, движка тоже не сразу глохнет.
 
 Re: не глушится...
Автор: LSDen (---.air.ku.ru)
Дата:   давно

MIG-29, не знаю как в самолетах, а в Хондах толк знаешь, именно в этом проблема и оказалась, на положении "P" чувствовались высоковаты обороты, педать потискал - обороты нормализовались, и описываемый эффект пропал, буду смотреть...

Всем большое спасибо!



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024