ЗАЩИТА НА СИВИК

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ЗАЩИТА НА СИВИК
Автор: nessi (80.252.129.---)
Дата:   давно

Всем хороша малышка, но уж очень низкая, боюсь сломать что-нибудь можно:(
Подскажите где можно защиту на сивку найти.
 
 Re: ЗАЩИТА НА СИВИК
Автор: beka  (82.162.164.---)
Дата:   давно

Нельзя на Сивку защиту ставить - двигатель перегреваться будет. У него ведь (Цивика) нет решетки, забор воздуха идет через бампер и под бампером прямо к двигателю....
Упс... это все про машины начала-середины 90-х годов... Да и у следующего поколения защита не ставится.
Да и ничего там не убить, если по горам не лазить - впереди внизу бампера стоит мощная поперечная балка, которая спасет практически от всего, кроме здорового камня :) через который просто можно перелететь на большой скорости... Но тут уж увы....... :)

Удачи.
 
 Re: ЗАЩИТА НА СИВИК
Автор: palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

На седанах, 92 года стояла защита.... но там бампер не такой, как на хэтчах.
 
 Re: ЗАЩИТА НА СИВИК
Автор: beka  (82.162.164.---)
Дата:   давно

Ага, стояла... Защищала она только от пыли-грязи и закрывала не всю дыру под движкой. Картер и коробка всегда обдувались ветром, даже при установленной защите. И обрывается она в первую-же зиму за спасибо - машина низкая и при движении задним ходом да по снежку... ух!!! Вот и сугробчик под капотом :)) А при удачном стечении и коллектор лопнуть могет (зимой)

Металлическая защита не нужна... Больше проблем чем пользы...
ИМХО...

Удачи.
 
 Re: ЗАЩИТА НА СИВИК
Автор: Palermo (81.2.47.---)
Дата:   давно

нормальная защита, машине было 12 лет, ничего не обрывал, и мотор от грязи нормально защищала. Просто за машиной следить надо...
 
 Re: ЗАЩИТА НА СИВИК
Автор: nessi (80.252.129.---)
Дата:   давно

Для beka

У меня СИВКА 99 г.в. там есть радиаторная решетка, и снизу в бампере тоже решетка есть, так что точно не перегреется;)

наши дороги это писец, а если еще на дачу поехать, или еще куда нибудь, где нет асфальта?? А если через здоровый камень просто перелететь на большой скорости то на нем можно и поддон картера оставить или кожух диференциала, увы....... :(

Мне в сервисе около коломенского рынка сказали что есть какие-то питерские защиты...?
 
 Re: ЗАЩИТА НА СИВИК
Автор: beka  (82.162.164.---)
Дата:   давно

to Palermo (81.2.47.---) а к чему данная приписка: "Просто за машиной следить надо... "? :) На что намекаешь? То что я езжу зимой по глубокому снегу? и при этом за машиной не слежу? :)...
А защиты у меня с момента привоза уже не было. А у всех знакомых она пооборвалась в первую же зиму (4 машины). Снег, знаете-ли во Владивостоке убирают редко, да и местность у нас не то что в Дальнегорске, все сопки... да кол@!#$ины...

to nessi - а вот про 99 год увы не скажу ничего... не нравится мне эта модель :( - даже не сидел в нем ни разу (не в обиду...). Но на мой взгляд это поколение выше чем 92-95гг. Я ни разу не стукнул именно в картер, в рычаги - да, чуть не каждую неделю задеваю, на пузо ложился, а двигатель ни разу, хотя знакомые мяли поддон. Но это-ж как надо ехать... :( чтобы машину не чувствовать?
Балка расположена гораздо ниже картера и если мозгов совсем нет то можно залезть на бордюр (но и тогда машина ляжет на рычаги) или на камень мордой, но тогда сам бог велел картер убить, чтоб неповадно было... или перелететь. А кто сказал, что Сивка не бурка??!! :)
4 года езжу на Сивке, потому за свои слова отвчаю. :)

Удачи.
 
 Re: ЗАЩИТА НА СИВИК
Автор: Serg_667 (213.219.236.---)
Дата:   давно

У меня Сивка 99 года
Защиту надо ставить однозначно !
Я защиту заказывал в Царицыно
ул Прохладная вл 10 автоцентр СБВ
Проходишь прямо через автосалоны и перед тобой
боксы с подьемниками
Заходишь в правый бокс и поднимаешься по лесенке
на верх
Там делаешь заказ и тебе через несколько дней
привезут родную защиту
Можешь там ее и поставить - 500 руб
Сама она стоит 1000 с маленьким хвостиком руб
Удачи !!!
 
 Re: ЗАЩИТА НА СИВИК
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Сделай машину чуть повыше и ненадо ниче ставить. Ломать там особо нечего. В самом худшем случае можно пробить автомат или картер, но для этого надо очень сильно на что-то налететь на приличной скорости.

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: ЗАЩИТА НА СИВИК
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Если про установку защиты и ее плюсах-минусах хотите узнать, я описал свой собственный опыт, ветка про защиту на Интегру, почитайте.
А вот про передний лонжерон снизу сразу за бампером - это не отбойник всяких там булыг и грейдер для сугробов. Стоит только хоть чуточку словить крепко торчащий в дороге камень или стукнуться об бордюр, или, как у меня было в последний раз, в лесу корень из земли не заметил, и крюком буксировочным его поймал, на скорости 2 км в час машина как вкопанная встала, так вот, этот самый лонжерон спокойно загибается к колесу, гнется в месте продольного лонжерона, где сделана "гармошка" (для сминания при аварии, типа пассивная безопасность!). Выходишь после удара из машины, смотришь на морду, а фара и бампер со стороны удара уже ниже, угол капота приподнялся. Еще может крыло уйти к двери, а когда дверь откроете, его нафиг вместе с дверью замнете вмиг. А все из-за булыжничка!
Правда, выпрямляется это все за полчаса с помощью домкрата, но гармошка на место уже не возвращается, в следующий раз кузов сильнее загнется. У себя на Сивике поставил распорки из газовой трубы дюймовой, от крюка до подрамника. Все последующие удары без последствий! Понимаю, что при аварии поведет основной кузов, но до этого не собираюсь доводить, а по лесам езжу часто, это же моя рабочая лошадка!
И от такого удара никакая защита не спасет. Защита спасает, я уже писал, отчего, смотрите ветку про Интегру.
Удачи!!!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024