стуки в подвеске

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 стуки в подвеске
Автор: L`azy (85.233.130.---)
Дата:   давно

Accord 1.8 VTS, 99 год
вообщем машина у меня ровно 2 месяца... рычажку не знаю, до был только макферсон...
вообшем пока на скорости все четко, ни звуков, все нормально даже на очень плохой дороге. Все ровно до того момента пока не вьезжаю на крупную гребенку или кочки причем на достаточно медленной скорости ~ 15-20 км в час... когда машина на кочках "переваливается", особенно когда "морда" дополнительно начинает двигаться влево-вправо.. в подвеске (может в рулевом?) появляются не сильные, но слышимые стучки.. иногда слышны пружинные звуки...
Заехал к друзьям на шиномонтаж, дергали крутили... вобщем ничего не нашли... но чувствую не должно так быть... теперь@!#$уже параноя какая-то :( только заезжаю на "кривую" дорогу.. выключаю музыку и начинаю слушать...
Подскажите плиз... куда смотреть? а то совсем уже извелся :((
 
 Re: стуки в подвеске
Автор: 1234567890  (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

примерно тоже и у меня на домани 4вд
при переключении с 1 на 2ю ,
при подгазовке на небольших скоростях.
тоже в сервисе ниче не нашли .
если разберешься - пиши.
а вообще: хороший стук наружу вылезет)
 
 Re: стуки в подвеске
Автор: Александр79 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У меня на рафаге тоже на гравийке были стуки при скорости 20-40 км/час прибавил скорости до 70 и стуки пропали а вообще возможно шаровые наконечники так как они восновном стучат
 
 Re: стуки в подвеске
Автор: Andrey_123  (195.161.33.---)
Дата:   давно

у меня тоже самое(но я уже исключил 1 и 2 пункты)
появляется только на гребенке на небольших кочках
есть несколько причин таких стуков
1 рулевые наконечники 53560-S84-A01
2 стяжки стабилизатора.51320-S84-A01
3 рулевая тяга (там имеется шарнирное соединение)53010-S0A-900
4 Сучки в самом редукторе (там есть регулировочный болт)
По этому болту есть масса споров одни говорят подтягивать ни в коем случае нельзя, а другие подтянули и наслаждаются тишиной, так что решать тебе.
 
 Re: стуки в подвеске
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Начни с простого. Это необходимо тоже обслуживать.
Берешь WD-40 и силиконовую смазку (в салоне) и начинаешь ими брызгать на все что может терется. Начни с петель капота и дверей.
Последний раз стучало в райне торпедо, все под ним пересмотрел - стук не изчез. Полез под капот - оказалось петли капота. Брызнул WDшкой - наслаждаюсь тишиной.
 
 Re: стуки в подвеске
Автор: ALEX1000 [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

У меня тоже были стучки на небольшой скорости.
На первой диагностике ничего не обнаружили(вибростенд).
На второй диагностике приговорили линки, поменял ничего не изменилось!
И только на третьей диагностике, определили что это втулки на тяге реактивной! Менять в первую очередь надо.....Имхо
 
 Re: стуки в подвеске
Автор: vad13 (212.154.141.---)
Дата:   давно

У меня такая же фигня.
Первая диагностика показала, что надо стойки переднего стабилизатора менять и втулки тоже. В результате стук уменьшился, но не исчез совсем. Сделали вторую диагностику -- ничео не нашли. И только в тертий раз (на другом СТО) обнаружили , что стучит из-за "убитых" втулок заднего стабилизатора. Резина там задубела. Заказал я эти втулки -- теперь жду. как поставлю -- сообщу результат.
 
 менял я эти втулки
Автор: Andrey_123  (---.tcavs.ru)
Дата:   давно

те что сверху крепят аммо к кузову
результат ноль
по моему только полностью замена аммо решит проблемму
 
 Re: стуки в подвеске
Автор: vad13 (212.154.141.---)
Дата:   давно

Нет, эти втулки не аммо к кузову крепят, а стабилизатор поперечной устойчивости к кузову крепят
 
 Re: стуки в подвеске
Автор: Shira74 [Челябинск] (---.formula-co.ru)
Дата:   давно

ОООО....У меня такая же история.Стук в передней подвески.Сначало забраковали амортизаторы,поменял-нифига не изменилось.Потом под тянули рейку.тот-же эффект.Потом поменяли втулки продольного рычага(растяжка в простонародии)-и тут не угодали.Следующим этапом были втулки верхней опоры амортизатора,-опа..,стук сал поменьше,но намелких кочках долбит хорошо.И снова сервис.Меняем все втулки стабилизатора, переднего естественно..,НИФИГА ,,не помогло.Завтро опять заеду,буду смотреть все гайки,резинки рул.рейки,но я все равно найду этот гр@!#$ый стук.

P.S Все шаровые соединения в порядке,проверяется при каждом посещении СТО.

Вот такие вот дела!

Honda Accord CD5
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024