Я ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Я ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!
Автор: Monkeymafia12 (---.DSI.ru)
Дата:   давно


HONDA accord INSPIRE 90 г. в. G2.0A

Уже не первый раз за день подымаю вопрос о тормазах.
Вот еду я еду, и бах их нету. И так полгорода на ручнике.
Жидкость есть, пытались прокачать ( авто взял недавно, может они как то иначе прокачиваються на хондах ). Тормозной правый шланг в диаметре меньше ( тойтовский ) а на левом родной. Может дело в ABS или TCS? Да вот еще что тормозит одно левое колесо ( иногда правда )
Колодочки поменял. Ездить на таком авто просто удовольствие, но без тормозов это.... HELP ME!!!
 
 Re: Я ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!
Автор: Librus [Москва] (212.13.97.---)
Дата:   давно

первое б что я сделал - заменил бы неродной шланг, а потом уже б искал в чем дело

---------------------------------------
Honda Accord VTS CF4'99
 
 Re: Я ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

из мануала:

проверка исправности функционирования
1. Не запуская двигатель, несколько раз выжмите педаль ножного тормоза. Удостоверьтесь в отсутствии изменений в величине резервного хода педали (расстояние между педалью и полом).
2. Удерживая педаль выжатой, запустите двигатель. Если сразу после запуска педаль слегка “проваливается”, следовательно, вакуумный усилитель тормозов работает исправно.

проверка герметичности:
1. Запустите двигатель на пару минут, затем заглушите. Несколько раз медленно выжмите педаль ножного тормоза. Если сначала ход педали с каждым выжиманием постепенно сокращается, однако, через три-четыре качка стабилизируется, герметичность сборки вакуумного усилителя не нарушена.
2. Выжмите педаль ножного тормоза при работающем двигателе. Удерживая педаль нажатой, заглушите двигатель. Если спустя 30 секунд удерживания педали нажатой ее резервный ход не изменится, следовательно, герметичность сборки вакуумного усилителя не нарушена.
 
 Re: Я ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!
Автор: Monkeymafia12 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

из мануала:

"""проверка исправности функционирования
1. Не запуская двигатель, несколько раз выжмите педаль ножного тормоза. Удостоверьтесь в отсутствии изменений в величине резервного хода педали (расстояние между педалью и полом).
2. Удерживая педаль выжатой, запустите двигатель. Если сразу после запуска педаль слегка “проваливается”, следовательно, вакуумный усилитель тормозов работает исправно.

проверка герметичности:
1. Запустите двигатель на пару минут, затем заглушите. Несколько раз медленно выжмите педаль ножного тормоза. Если сначала ход педали с каждым выжиманием постепенно сокращается, однако, через три-четыре качка стабилизируется, герметичность сборки вакуумного усилителя не нарушена.
2. Выжмите педаль ножного тормоза при работающем двигателе. Удерживая педаль нажатой, заглушите двигатель. Если спустя 30 секунд удерживания педали нажатой ее резервный ход не изменится, следовательно, герметичность сборки вакуумного усилителя не нарушена. """


Все проверил, все так и есть. Но тормозов, нет!
 
 Манжеты меняй в ГТЦ.
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

-

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Я ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А колодки как поживают?

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: Я ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!
Автор: Monkeymafia12 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я же написал что поменял, новые. Может эт ABS? При запуске лампочка не загораеться. Где писали что если ABS не работает то тормозная система работает как обычная.
 
 Re: Я ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

в любом мануле написано
если система абс не таботает, то тормазная система работает как обычно.....
 
 Re: Я ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!
Автор: Monkeymafia12 (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Так почему же она не работает?)))
 
 Re: Я ХОЧУ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

возможна какая нибудь шняга зибила тормозные трубки
короче надо сначала надо проверить как она брызгает с концов
потом проверить работоспособность всех суппортов
проверить работу главного
проверить как перепускают клапана в абс это на самый край
так как был случай что клапана заклинило на одной тачке с одной стороны, трудно было определить такую неисправность

мое мнение оспаривается
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024