и снова о вибрации

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 и снова о вибрации
Автор: SashaTS [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Регулярно раз примерно в десять дней начинается следующее: на светофорах, при остановке и тд. в режиме D при нажтом тормозе идет ощутимая вибрация двигателя, обороты плавают, но не сильно, вот сегодня к примеру опять тоже, я пробовал отпускать тормоз, едет рывками, но газу чуть поддашь, и все ок. Подскажите???
Машина - Honda Logo TS, вариатор
 
 Re: и снова о вибрации
Автор: SashaTS [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

ладно, надеюсь завтра напишите, помощь ведь нужна
 
 Re: и снова о вибрации
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

Наверно вариатор просится на пенсию.
При разборках автомата видел сам лично: там есть лопасти которые от "тапка в пол" загибаются от масла. В ручную их очень трудно загнуть.Сила сумасшедшая.
 
 Re: и снова о вибрации
Автор: Traf (---.oil.khv.ru)
Дата:   давно

У меня до хонды Toyota была на постоянно была небольшая вибрация. на всех СТО говорили если не мешает то лучше не лезь не мешай двигатею работать. Так и проездил 4 года и продал с вибрацией.
Одно знаю точно причины вибрации не только от автомата. если плавают обороты надо искать причину в впускной системе или зажигании.
 
 Re: и снова о вибрации
Автор: RomanZh (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

сначала масло смени атфз1
 
 Re: и снова о вибрации
Автор: SashaTS [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

а кроме вариатора-то что может быть, вариатор в порядке
 
 Re: и снова о вибрации
Автор: DimaLogo (---.permonline.ru)
Дата:   давно

у меня тоже так бывает - заметил, что зависит от качества бензина.
ещё от свечей может зависеть. точно.
решил я свечи поменять - поставил новые - а машина с ними вообще начала колбаситься - а признаки - как у убитого варика - дёрганья сильные и проч. - ну, думаю, аврику капут, сменил масло 2 раза. нифига.
всякие калибровки делал. потом подумал - а не поставить ли старые свечи? и поставил) и траблы исчезли почти.
так что ищю новые свечи - НЕЛЕВЫЕ! прям хоть сам в японию езжай.
а стоят у меня ngk но сделанные в США! вот!
 
 Re: и снова о вибрации
Автор: SashaTS [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

вот такая же фигня, вариатор на диагностике все ок, тоже на свечи грешу и на бенз
 
 Re: и снова о вибрации
Автор: Павел М. (---.vlad.ru)
Дата:   давно

у меня на Торнео такое было, из за свечей, причем на этих свечах не проездил и 1000 км, покупал во Владике в Хонда центре, что на 14-м км, поставил старые, вибрация пропала и обороты не плавают,вот так Хонда Центр - блин.
 
 Re: и снова о вибрации
Автор: 722(Нск) (---.ritel.ru)
Дата:   давно

На калдине 98г. ездил на 95ом, решил попробовать 98ой, машина поехала вроде получше, но со временем начало колбасить движок, от вибрации которого был противный стук кожуха фильтра, затянул его, промыл форсунки, поменял свечи, вибрации остались. Прошло какое-то время и я на трассе заправился 92ым, а только потом заметил, что всё прошло. Потом уже проэксперементировал, такая ерунда получилась, что машина ездила на 92ом, а от 98ого её колбасило. А диагностика показывало, что всё ОК.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024