Колокольный звон

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Колокольный звон
Автор: Алексей(Омск) [Омск] (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Всем привет! В строю хондаводов пополнение - недельку назад я купил Domani. 1994 год. Двигатель: D15B Vtec-E. И сразу же возникло несколько вопросов.
1. После включения зажигания раздаётся 6 пиков колокольчика, причём очень противные. Явно пытается мне сказать что что-то не в порядке. Никто не подскажет что это могло бы быть?
2. Никому не удавалось найти книжки, мануалы по Domani? Или всем владельцам Domani приходится пользоваться книжками по Civic?
3. Вытекающий из второго: насколько Domani конструктивно схож с Civic?
Всем заренее благодарен за ответы!
 
 Re: Колокольный звон
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

1) ремень не пристегнут. Явно что-то не в порядке!
2) ищи, найдешь информацию хотя бы кусками
3) часть запчастей подходит. Есть каталог
http://www.auto-nsk.ru/hondasan
 
 Re: Колокольный звон
Автор: Andsh [Москва] (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

Вместо него лучше пользуйся каталогом www.needet.ru
На http://www.auto-nsk.ru/hondasan могут быть неточности

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: Колокольный звон
Автор: korney (---.146.240.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Полюбому ремень у меня у знакомого он просто через другую сторону перекинут и вставлен
 
 Re: Колокольный звон
Автор: Gek1  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Алексей(Омск), приветствую собрата-доманьковода! ;)

1. Непристёгнутый ремень водителя.

3. Юзал Сивик-EG, пересел на Домани-MA. Построены они на одной платформе, соответственно, конструктивно это одна и та же машина (за исключением кузова и салона). Поэтому:

2. Пользуюсь мануалом для Сивика-EG и мануалом для английского Сивика-МА (по кузову это Домани-МА с задней частью в виде хэтчбека), скачать их можно здесь:
http://auto.apvs.ru/
заходишь там в: :: HONDA/ :: manuals/ :: Civic/
и качаешь:
>>> Ab0VE.Honda Civic 92-95 Service Manual.zip (84.84 MB)
(это Сивик-EG), или
>>> Ab0VE.CivicManual.zip (47.13 MB)
(это английский Сивик).

Твой мотор (VTEC-E D15) есть и в том и другом мануале, на буквенный индекс после D15 внимания можешь не обращать ;), первый мануал более подробный.

По запчастям (каталоги) - читай посты выше. 80% ЗЧ подходит от Сивика и Интегры.
 
 Re: Колокольный звон
Автор: Алексей(Омск) [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Спасибо, ребята!

Да... насчёт ремня прикол. Несмотря на привычку ездить с ремнём, никогда бы не подумал пристёгиваться до заводки. :-) Всё-таки японцы не такие как мы... :-)

Интересно, а можно ли это как-нибудь отключить? Пристёгивание рамня за сиденьем - не в счёт, я, как уже говорил, пользуюсь ремнём по назначению. :-) Думаю стоит похимичить с замком ремня. Ни у кого такого опыта не было?
 
 Re: Колокольный звон
Автор: Gek1  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Да чего там химичить :) - посмотри: от замка ремня идёт провод, под сиденьем разъём, его нужно разъеденить - и всё!



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024