Кто выбивал катализатор - пламягаситель ставили? и как очучения?

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто выбивал катализатор - пламягаситель ставили? и как очучения?
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

В связи с тем, что глушитель почти прогорел - собираюсь сделать ревизию выхлопного трахта. Вместо глушителя - тихую-тихую породистую банку (хоть и не люблю их, но родной очень дорог, а наш варить - ВАЗ получится). И, уж коль залезем, выбить катализатор@!#$ До катализатора в приемной трубе лямбда - ее не трогаем. В катализаторе стоит какой-то чопик (на датчик похож), и уж понял бы, что это датчик перегрева, но от него проводов никаких нету :).
Так вот вопроск тем, кто катализатор вышибал - ставили ли Вы пламягаситель, или нет?

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Кто выбивал катализатор - пламягаситель ставили? и как очучения?
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

...здрассьи, приехали... Никто не занимался такими проСедурами? Предстоит такое - не мучьте - скажите!

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Кто выбивал катализатор - пламягаситель ставили? и как очучения?
Автор: Vlad__ (213.85.132.---)
Дата:   давно

ждемс ответа ...........
 
 Re: Кто выбивал катализатор - пламягаситель ставили? и как очучения?
Автор: DAvzON (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня знакомый во Владике на мвоем Сивике вынес катализатор....ничего хорошего из этого, как он говорит, не вышло....Изменился звук выхлопа....(у него банка) на душераздирающий....и некая потеря в мощности....что то не так говорит с машиной..лучше бы я не вышибал!
 
 Re: Кто выбивал катализатор - пламягаситель ставили? и как очучения?
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

странно... Теоретически - катализатор может только мешать - мотору дышать становится тяжко по мере забитости. Лямбда стоит до катализатора, след. изменений в поведении мотора на уровне управления быть не должно. А звук, я думаю, поменялся в следствии нагрузки на резонатор.
Так все же - кто еще такими деяниями занимался, и что получилось?

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Кто выбивал катализатор - пламягаситель ставили? и как очучения?
Автор: Vladimir-933 [Сургут] (62.105.1.---)
Дата:   давно

Я глушак на Рафаге менял перед продажей, только вместо породистой банки поставил непородистую рублей за 700-т... Для продажи и так сойдет. Насчет того датчика не помню.

_______________________
Было плохо без тебя Вован,
хорошо, что приехал...
 
 Re: Кто выбивал катализатор - пламягаситель ставили? и как очучения?
Автор: Яповод. (213.141.155.---)
Дата:   давно

привет
на Орфии выбил катализатор, пламегаситель не ставил. Звук выхлопа изменился, стал неприятно "подпёрдывать".
глушитель у меня до этого уже прогорал дважды, сейчас вот прогорел в третий раз. Так что для себя решил что зря я этой фигней маялся, надо было сразу поставить какой-нибудь аналог от Wallker... В общем на днях буду менять глушитель целиком.

Приёмистость кстати улучшилась, хотя катализатор не был полностью забит.
 
 Re: Кто выбивал катализатор - пламягаситель ставили? и как очучения?
Автор: Пеккель (---.chtd.tpu.ru)
Дата:   давно

Я выбил и поставил банку. Верх заметно улучшился, низ стал похуже, вцелом машинка стала нравиццо больше - динамичней.
 
 Re: Кто выбивал катализатор - пламягаситель ставили? и как очучения?
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Тож выбивал катализатор (был беленький и чистый, но все же выбил), на динамике не отразилось никак, звук практически не изменился, хотя счас при прямотоке на холодную попердывает сильно неприятно. Вонь от выхлопа только изменилась. Пламягаситель не ставил. Глушак после выбивания прогорел через тот же промежуток времени, что и было до.
 
 Re: Кто выбивал катализатор - пламягаситель ставили? и как очучения?
Автор: Stolnik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

на одиссее - поставил пламегаситель, через 2 дня выкинул, поставил катализатор
уроды на сервисе, знают, что 90% @!#$а сразу следом придёт резонатору - лечат поначалу, типа - всё пучком, а потом - типа да он гавённый был. И удивлённые лица - мы типа белые и пушистые.

при пламегасителе - в течении 2-х дней рёв повышался от слегка заметного, до "ни хренА себе"....

я думаю, накрылся резонатор (или почти накрылся)

после установки катализатора - вроде потише стало, однако, всё равно не то, что при покупке
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024