Вопрос к специалистам по сигнализациям

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Вопрос к специалистам по сигнализациям
Автор: Nikolai-II (---.kti.nsc.ru)
Дата:   давно

Дайте, пожалуйста, ответ, на какой разъем и контакт приходит провод с генератора на приборную панель к машине Honda CRV 2001.
Мне надо использовать его на холодный пуск, сигнализация magic system
СТАЛКЕР-450 используется модуль дистанционного и автоматического запуска двигателя
В модуле надо включать реле. Я попытался тестером найти этот контакт загорелась лампочка подушек безопасности пришлось заплатить 500 руб. за обнулении ошибки, после этого эспрементировать не хочется.
Может схема есть приборной панели? У меня подозрение, что там только логический уровень,
Надо провод тянуть с другого места.
 
 Re: Вопрос к специалистам по сигнализациям
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Не знаю, правильно ли понял.
Провод нужен от гена для того, чтобы заблокировать реле запуска, чтобы стартер не накрылся. Если так, то:
на своей машине я лез в саму приборку, а именно, до лампы заряда АКБ (как раз которая гаснет при запуске мотора), и параллельно этой лампе подключал малоточное реле РЭС 49 или РЭС 60 на напряжение срабатывания до 10 вольт. Его контакты пропускают довольно малый ток, и чтобы реле не перегревалось, включал в цепь еще одно реле, только уже автомобильное, питание которого коммутировали контакты малоточного реле. А уже автомобильное в свою очередь коммутировало цепь автозапуска. Если нужна схема включения, то пиши на мыло, я нарисую, вышлю.
 
 Re: Вопрос к специалистам по сигнализациям
Автор: Nikolai-II (---.kti.nsc.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо за ответ.

Да вы правильно поняли, у меня была CRV 99 года там я нашел этот контакт в приборной панели а вот CRV 2001 года проблема сунулся загорелась лампочка подушек.

Пожалуйста вышлите свои рабочие схемы да, меня еще интересует подключение концевика двери, надо брать его из приборной панели, если использовать напрямую от дверей то происходит задержка пока выключится лампочка в салоне. А на приборной панели задержки нет, открыл дверь светодиод загорелся и соответсвенно погас при закрытии.
 
 Re: Вопрос к специалистам по сигнализациям
Автор: Nikolai-II (---.kti.nsc.ru)
Дата:   давно

да
 
 Re: Вопрос к специалистам по сигнализациям
Автор: Nikolai-II (---.kti.nsc.ru)
Дата:   давно

Да на панели все светодиоды, включены через резисторы.

Да разъемы из панели отключал.

Если аккумулятор отключить, тогда как искать провод зарядки, заводил глушил (без панели) вот таким образом и искал.

Вот по этой ссылке http://www.directwholesale.net/diagrams/diagram.asp?ModelID=17391&MakeID=3&link=BULLDOG

Есть распиновка подключения сигнализации CRV 2002 -2003 годов может Вы поймете что и как.
 
 Re: Вопрос к специалистам по сигнализациям
Автор: Nikolai-II (---.kti.nsc.ru)
Дата:   давно

У меня подозрении что панель обменивается с каким-то контроллером по шине и повидимому непосредственно от генератора провод на панель не идет. А то что надо развязать двери диодами я это понял, где только эти провода искать. Должна какая-то коробочка к которой сходятся все провода, а вот где она. В выходные буду прямо с генератора заводить.

Была бы схема!



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024