Трамблер, топливный фильтр и падающие обороты.

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Трамблер, топливный фильтр и падающие обороты.
Автор: synx(irk)  (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Эй, умные головы, в который раз обращаюсь за помощью к вам. Давайте думать вместе.

Есть хонда прелюд f22b, акп. Недавно сгорела катушка зажигания, заменил на жигулевскую. Естественно снимали трамблер, выкинули старую катушку, доработали контакты под провода новой катушки. Пока машина стояла в гараже успели также заменить топливный фильтр. Старый фильтр был черного цвета (краска), вилимо оригинальный японский, и никто его не менял. Новый поставил золотистый (вилимо китайский), купленный в одном из павильонов на военном шоссе во Владике.
Сегодня воткнул новую жигулевскую катушку на место, прикрутил трамблер (на двигателе остались метки от гаек, видно положение трамблера, как он стоял раньше), поворот ключом - есть контакт, машина завелась. Прогрел движку, все нормально. Пробую резко нажать педаль газа - обороты падают, и машина глохнет.
Завожу снова, нажимаю педаль газа плавно - все нормально, двигатель раскручивается до 6000 оборотов. Пробую нажать резко - опять падают, чуть не глохнет. Кручу трамблер как в сторону раннего, так и в сторону более позднего зажигания - бесполезно, глюк одинаков в любом положении.

Что это? Топливник? Он же новый совсем, неужели китайцы криво сделали? Трамблер, зажигание?

PS: Кстати, с жигулевской катушки с высоковольтного провода на массу пробивает здоровая такая искра, а на свечах искра жиденькая такая, дохленькая. Пока я не уменьшил зазор на свечах до 1 мм, машина вообще не заводилась. Где может теряться искра? В трамблере все ок, единственное - контакт на бегунке - 70% нормально, но есть 2 места где он как бы покрошился (углубления, забитые черной пылью.) Это страшно?
 
 Re: Трамблер, топливный фильтр и падающие обороты.
Автор: synx-irk (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

спецы, вы где?
 
 Re: Трамблер, топливный фильтр и падающие обороты.
Автор: synx-irk (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ладно, тогда попробуем другой вопрос. Самодиагностика выдает коды ошибок 1,2,7,8.

1 - Heated Oxygen Sensor
2 - ??
7 - Throttle Position (TP Sensor)
8 - Top Dead Center Position (TDC Sensor)

Сейчас имеется следущий глюк - машина на горячую очень плохо заводится. То есть после агрессивной езды стоит остановиться и заглушить двигатель, через секунду завести его будет невозможно. Иногда пытается схватывать, но сразу глохнет. Как только начинаешь крутит стартер, иногда моргает Check engine и S (индикатор sport режим). Если с длительностью в полсекунды много раз покрутить стартером, то иногда заводится, иногда приходится помогать педалью газа. Такое ощущение что заведется или нет действительно зависит от положения вала (датчик не работает, но если вал в нужном положении, то заводится).
Заводится стала плохо и на холодную тоже - только с 4-5 раза. Чтобы отпали лишние вопросы, такие глюки были при старом топливном фильтре и оригинальной катушке.

Кстати, что означает моргающая лампочка S? Это вроде аварийный режим коробки? Мне установили сигналку с секреткой, и если не отключишь секретку, и попытаешься включить скорость двигатель глохнет, загорается Check engine и начинает моргать "S". На что они могли зацепить секретку? На коробку или на подачу топлива?
 
 Re: Трамблер, топливный фильтр и падающие обороты.
Автор: SNC [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

Кароче, схлифасофский!
Звонить надо - консультироваться.
Есть версия, что неверно выставлен угол опережения зажигания трамблера. Имеено из-за этого плавает обороты холостого хода и при нажатии газа глохнет.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024