Радиатор достал уже!!!

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Радиатор достал уже!!!
Автор: crek  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Такая вот проблема – третий раз подряд течет радиатор!
Первый раз, когда он потек, я его отдал на пайку (заодно мне его прочистили)! Буквально отъездив дня три он потек опять, снова отдал на пайку (его проверяли – давали давление где-то 1,1), заодно сменил крышку!
Но счастье мое длилось не долго, в этот же день вечером он снова побежал!!!
Я снова его запаял, но еще не ездил, вот думаю как бы опять не потек!
Антифриз Японский (зеленного цвета) разбавлен до – 40 С !
Я думаю радиатор старый и решил его менять, но волнует одно, что тек он буквально сразу!
Кто знает, может проблема не в нем, а то поставлю другой и с ним тоже самое будет???
 
 Re: Радиатор достал уже!!!
Автор: Eddy80 [Томск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Попробуй промыть систему охлаждения, может там что то забито?

..., а хуже всего, когда дурак на дороге.
 
 Re: Радиатор достал уже!!!
Автор: vladmar (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Если течёт по сотам,глушат весь стояк(они не пропаеваются нормально),а так по опыту и отзывам после 2-3раза пропайки дешевле для нервов поменять радиатор.
 
 Re: Радиатор достал уже!!!
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

а крышку радиатора новую брал? Лучше новую...
Если течет из под верхней крышки, то либо давление в системе охлаждения повышенное, либо клапан сброса давления помер. Верхняя крышка может и треснуть в обоих этих случаях.
 
 Re: Радиатор достал уже!!!
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

я немного запутался с обозначениями
В общем, верхняя крышка радиатора - это пластмассовая шняжка на всю длину радиатора. Обычно течет из под нее, либо на ней появляется трещина. Трещину можно заделать, но довольно геморройно.
Клапан сброса давления находится в пробке радиатора, через которую наливаешь антифриз в сам радиатор. Пробку надо либо купить новую, либо разобрать и срезать один зуб пружины, при этом хорошо проверить, открывается клапан сброса давления или нет.
 
 Re: Радиатор достал уже!!!
Автор: kw [Н-ск] (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Только не лей туда всякую херь под названием типа "лечим радиатор" и т.п. Из каких только баночек не лил - всё равно текло. В итоге попал и на голову и на новый радиатор! А новый стоил то всего $100...
 
 Re: Радиатор достал уже!!!
Автор: d@ntist (---.176.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

Было такое и у меня на Askot Innova. Причем бывший хозяин радиатор менял по той же причине. А лечится так: были трещины в верхнем пластиковом бачке. Пришлось расшить ее до размеров 5х2 см, выглядит ваще стремно! Далее из пластины металла вырезается пластырь. Покупается стекольный герметик на который лобовые стекла клеются и намазывается на пластырь. Все это присоеденяется к дыре и закрепляется проволокой или пластиковыми хомутами. Через несколько часов высыхает и держится насмерть. Ну, для верности я еще пробку на 0,9 поменял. Год уже катаюсь ваще не течет, круто! Удачи.
 
 Re: Радиатор достал уже!!!
Автор: crek  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

to vladmar
Да течет по сотам. Все три пайки в разных местах в самом верху по вертикальным стоякам возле пластикового бочонка (крышки). А по части смены радиатора, это я уже понял…ты верно заметил для нервов дешевле! Хотел сразу поменять, но была проблема его найти (нет таких), только под заказ, буду заказывать!

to Яповод
я не правильно сказал, менял не крышку радиатора (пластмассовый бачок), а пробку, покупал ее новую!
Крышка сама не протекает (трещин нет), из под нее не течет!
Лопаются именно вертикальные трубочки (стояки) возле крышки!
А из-за чего может быть повышенно давление в системе охлаждения???
Да кстати термостат проверял, в норме!

to kw
всякую дрянь типа «лечим радиатор» не лью, я таким штучкам не верю…но спаибо что поделился опытом!

to d@ntist
в том-то и дело, что не сам бачок протекает, а пробку менял после второго потека!


Авто Integra 90 года (DA7), кто знает подойдет ли радиатор от Integra (DB6), т.е. следующего кузова!?!
 
 Re: Радиатор достал уже!!!
Автор: rider_nsk_ru [Nsk] (---.asempra.com)
Дата:   давно

В Новосибе есть мастер, меняющий бачки радиатора на латунные, льет их сам, гарантия 5 лет, срок эксплуатации не ограничен :) Делает хорошо, хотя и цена сопоставима с ценой радиатора.
Но так как углепластиковй бачок, верхний точно, долго в условиях россии не живет, лучше сделать 1 раз и забыть.
Если течет по сотам - лучше действительно менять и не парится, не устраивать стресс себе и машине, и обязательно при этом заменить крышку на новую - именно новую.
Всякие псевдо-жижи для "безразборного ремонта" - мимо кассы.
 
 Re: Радиатор достал уже!!!
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Интересно, а чем промывали? Не. я не спрашиваю, а навожу на размышления. Если промыли каким-нето составом, то понятно, радиатор, если старый, потечет везде, где стенки сот совсем истончились от коррозии под действием этого промывочного состава.
Вердикт - менять радиатор. И проверить бы не мешало, что же с головой блока происходит... Боюсь предположить. Потому что если радиатор так коррозировал (до промывки) за 15 лет, то, исходя из того, что материал головы сильнее подвержен коррозии, голова пострадала конкретно. Что же там заливали, интересно... Может, каустиком кто додумался промыть, вот и результат.
У меня по опыту тек радиатор, но лишь потому, что кожух вентилятора прислонялся к сотам (смещение вследствие удара и погнутости нижнего лонжерона). Запаял, выправил лонжерон и радиатор, теперь все ОК уже полгода. А машине уже 18 лет.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024