На холодну заводится с 3-го раза

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 На холодну заводится с 3-го раза
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Хонда S-MX двигатель В20В на холодную заводится с 3-го раза, первый старт вообще без схватывания, 2-ой раз хватает, 3-ий раз запуск, пока греется, обороты плавуют в пределах 100 об/мин., затем прогревается и обороты в норме. Заезжал на диагностику, подключили чемоданьчик, короче зря отдал 600 рэ. вердикт следующий (полный бред и разводилово мое ИМХО):
-Ремонт инжектора 1 500
-Промывка инжектора 900
-Устранение катализатора 400
-Замена топливного насоса 600-800
-Топливный насос 2 500 (если ему кердык)
-Регулировка клапанов 800 (помоему бред)
-Замена свечей 100
-Свечи 480-600
-Катушка зажигания 2 750
-Ремонт трамблера 400

Таким образом, что я имею, вроде диагностику провели, а в чем причина неполадки, будем искать методом тыка, кароче лучше б я эти 600 рэ пропил. Кто че знает поможите, я думаю сдесь все намного проще и безболезненнее. Жду Ваших каментов!!!
 
 Re: На холодну заводится с 3-го раза
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Мда, Ярослав, поменял ты Раум:))))))))))
А я приехал на своем Спринтере в сервис, как "умная Маша" делать ТО. Я им по книге - то и то посмотрите:) Они на меня как на дурака посмотрели:) Парень, говорят, у тебя машина в идеальном состоянии. Иди, говорят, не морочь нам головы:) Или у тебя деньги лишние?:))
Да сервисы разные бывают:)
 
 Re: На холодну заводится с 3-го раза
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Привет Андрей, какими судьбами на Хондовский форум? Раума я наконец-то сбагрил, седня со мной расчитались, а с хондой это все мелочи, просто уроды захотели на мне нагреться, но я не дамся:))) Кстати я тут себе вымутил пульсара 1996 года битого за 60 рэ, подбита морда и попа, скоро мне его отшаманят, мож жене оставлю, а мож опять продам, а то по выходным скучно стало, раума гонял, а щас он ушел.
 
 Re: На холодну заводится с 3-го раза
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Да, нет я просто зашел на общий форум и тебя увидел:) Захотел пообщаться:)))
 
 Re: На холодну заводится с 3-го раза
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Все понял, а я на хондовский зашел, тут хоть митингов нет, а то задолбало уже.
 
 Re: На холодну заводится с 3-го раза
Автор: ankor  (---.211.134.22.planetsky.com)
Дата:   давно

BLONDIN , из всего перечисленного промой форсунки и глянь на свечи, и будет тебе счастье, я это проходил....:))
 
 Re: На холодну заводится с 3-го раза
Автор: Стасян (82.200.28.---)
Дата:   давно

У меня на Mitsubishi тоже самое, в прошлую зиму вообще таких проблем не было. На станцию не ездил (обдираловка). Но знакомые спецурики сказали, что нужно почистить форсунки. Или какой-то датчик, но его сложно найти оригинальный, а совместимый стрёмный.
 
 Re: На холодну заводится с 3-го раза
Автор: Jean (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

я с этим уже год бьюсь. сдергиваеш с датчика температуры разем вставляеш в него сопротивление 15кОм заводится в легкую даже с убитым в хлам аккумулятором свечами и т.д. заказал ориг. датчик за 915р, воткнул та же хрень ........наверное буду тумблер ставить
 
 Re: На холодну заводится с 3-го раза
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

в пределах 100 об/мин у тебя обороты плавать не могут. Заглохло бы уже давно.
Реально какие обороты на прогреве?
 
 Re: На холодну заводится с 3-го раза
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: ankor
"BLONDIN , из всего перечисленного промой форсунки и глянь на свечи, и будет тебе счастье, я это проходил....:))"

Вот и я склоняюсь к этой же мысли, а ветка для того, чтоб народ вместо диагностики лучше "жене- цветы, а дитям-мороженое"
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024