Распредвал...делают ли напыление?

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Распредвал...делают ли напыление?
Автор: DAvzON (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Слышал что...есть ремонт такой..напылением? Это реально? Делают? Кто нибудь что нибудь знает об этом?
 
 Re: Распредвал...делают ли напыление?
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Другу сделали таким образом коленвал старого Марка год машины примерно 83-85. После капиталки машину сразу продали. Кто делал сказал что больше 6000 тысяч этот движка неотходит. Как машину продали так ее и не видно.
 
 Re: Распредвал...делают ли напыление?
Автор: DAvzON (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Тоесть реально...мне надо распредвал с D16 так же...жахнуть
 
 Re: Распредвал...делают ли напыление?
Автор: DAvzON (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Кто нибудь может знает, где в Иркутске это делают?
 
 Re: Распредвал...делают ли напыление?
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Я вообще то из Братска. Так что почти соседи.
 
 Re: Распредвал...делают ли напыление?
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Да только это не напыление, а толи отливка толи доливка. Время позднее все сейчас любо пьют, либо спят? Что очень надо.
 
 Re: Распредвал...делают ли напыление?
Автор: Batman30 (---.net)
Дата:   давно

В Новосибирске в академе, очень качественно делают- детанационное напыление называется.(ООО Адгезия. Лопатки турбин для авиации таким покрывают. Гарантия - весь заявленый ресурс коленвала хонды(240 тыс.) .Мне на одну хонду делали эта кажись в 2000 году. Я после 60 тыс разбирал движку- даже намека не было на начало износа или чего то там.... коленвал у Хонда- стальной , а шейкам ТВЧ сделанно, точить нельзя- внизу сыряк. Или точить, но потом ТВЧ делать или напылять.Есть еще так называемое плазменное напыление ,но это не то...оно по горячей делается, ка бы вал не повело...Хотя вроде делают это плазменное , уточни сам не знаю. Только за детанационное напылени могу сказать.
 
 Re: Распредвал...делают ли напыление?
Автор: DAvzON (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Все разобрались...дело не в распредвале было!
 
 Re: Распредвал...делают ли напыление?
Автор: AlexCRV (---.krsn.ru)
Дата:   давно

DAvzON, а в чем дело было? У меня похоже то же, что у тебя.
 
 Re: Распредвал...делают ли напыление?
Автор: DAvzON (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да мы двиг переберали...и когда собрали, забыли закрутить шкиф распредвала....болт выкручивался...и из-за этого шумело, слава богу упели завентить на место



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024