Размышления и запуске со второго и третьего раза

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Размышления и запуске со второго и третьего раза
Автор: integrator (---.196.1.81.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Решил я поднять тему о холодном пуске со второго или ещё бог знает с какого раза.Тема эта злободневная и много выпила крови владельцам хонд.Уж что только не было про это написано.Больше только про выбор резины и масла :-)))Я тоже решил поделиться кой -какой инфой для размышления.Ещё прошлой зимой мы плотно занимались этой темой и пришли к выводу что проблемма в управлении зажиганием.Не так давно на своей интегре с Б16 я менял сальник на трамблёре.Пришлось вынимать все три датчика т.к.без этого не вытащить вал распределителя.И после этого как трамблёр был собран машина стала уверено заводится только со второго раза.При этом в топливную систему ни кто не лазил.Хотя до вскрытия машина всегда заводилась с первого раза даже при -30.Скорее всего не правильно установлены зазоры между катушками и валом.Точных данных о величине зазора я не нашлёл и боюсь придться высталять с помощью научного тыка.Может моя инфа будет кому полезна в борьбе с этой проблой.Дерзайте
 
 Re: Размышления и запуске со второго и третьего раза
Автор: Denis___ (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня на Сабере (движок G25A) после замены сальника трамблера, тоже стала хреново заводиться зимой. До этого в -30 заводилась без проблем. Думаю заменить крышку трамблера и распределитель (бегунок). Их вообще-то на 100т.к. менять надо.
 
 Re: Размышления и запуске со второго и третьего раза
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

в этой проблеме каждый несчастлив по своему, кому то просто замена свечей помогает...

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: Размышления и запуске со второго и третьего раза
Автор: insighter (81.2.11.---)
Дата:   давно

я всё думал что проблема в бензине, год назад пришёл мне прелюд бензин был яповский (2 дня :-)), у машины пробег 100тыс (с аукциона машинка) - нифига с третьего раза заводилась так что я просто смирился с этим
 
 Re: Размышления и запуске со второго и третьего раза
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

Я немного не согласен, что дело в зажигании в основном. Может быть в частности. Дело в том, что я делал комп диагностику двигателя. И все параметры у меня в норме. Свечи новые, форсунки и заслонка чищены, топливный фильтр и воздухан менян. Все оригинал. Расход в норме. А счастья нет. В Хонда цетре сказали что можно еще поменять какой то температурный датчик.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024