Регулировка клапанов

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Регулировка клапанов
Автор: Sir 001 (85.31.115.---)
Дата:   давно

Братья по оружию, помогите советом. На моём Accorde сильно стрекочут клапана, решил отрегулировать тепловые зазоры, нужна инфа по этим самым тепловым зазорам (Сировский Аккорд, движка F20B).
У кого на руках мануал - отпишите. Заранее благодарен.
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

на горячую сильно стрекочут?
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Sir 001 (85.31.115.---)
Дата:   давно

Когда движок прогрет, шум от клапанов не сильный (хотя все относительно), по крайней мере тише чем на 3S-FE. Стрекочут именно при прогреве.

Но мне величина зазоров нужна. Проверю, может и регулировать ничего не нужно.
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Myha_72 (82.147.80.---)
Дата:   давно

0,15-0,17 впуск
0,19-0,21 выпуск

для синей башки.
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Sir 001 (85.31.115.---)
Дата:   давно

2 Myha_72

Громадное спасибо. Выручил.

Может подскажешь где у Accord Sir 99 г.в. находиться 16 pin разъем под сканер, все облазил и с водительской стороны, и с пассажирской - не могу найти.

Еще в форуме была ветка по салонным фильтрам, у меня печь греет - АФРИКА и обдув на максимуме ощущается на задних сиденьях, но решил разобрать посмотреть свой фильтр, может промыть. Открутил крышку под бардачком, вытащил сам бардачок, стал рассматривать корпус воздуходувки, а там нет патрона под салонник, только выштамповка на корпусе - типа эмуляция. Обязательно ли должен быть салонный фильтр, а может до меня кто-нить панель перебирал, поставил воздуходувку другую, хотя бред :-)

В общем мнения плиз!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первая японка. Хонда-Аккорд 89г.в. слепая 2л. дуалкарб на меху. Зверь.
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Тут:
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=8850






__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Myha_72 (82.147.80.---)
Дата:   давно

to dentis:
В данном списке нашего двигла нет, наиболее подходящий
H22A1 DOHC VTEC 15-18 18-20 или H22A1 DOHC VTEC 15-19 17-21
от него даже ремени ГРМ и балансира + ролики подходят на наш F20B DOHS VTEC синеголовый !

to Sir 001:
У тебя машина какого года и какая комплектация?
Если ACCORD SIR с 1997 по 2002 гг. то :

Разьем находится справа от пасажирского места, на левой части центральной панели, ну где там климат, магнитофон только ближе к мотору, ковровое покрытие отогни и увидишь.

Про салонный фильтр:
ты все правильно разобрал только его там не предусмотрено в данной комплектации, на данных машинках он ставился только на комплектацию VTS LEV, но это лечится, короче берешь вырезаешь заглушку ножом, покупаешь фильтр "NIPPARTS" № J1-344003 (или другой какой найдешь) и люк испарителя № 80203-S0A-003(по желанию, т.к. заглушку можно и самому при мастырить) все ставишь на место собираешь и балдеешь.
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Sir 001 (85.31.115.---)
Дата:   давно

to Myha_72

Огромное спасибо, разьем нашел. Вот япы, надо же было его так запрятать.

Я снова с вопросами к человеку с опытом. Насколько я понял, просматривая форум, радом с этим разъемом, должен быть двухконтактный разъем для считывания через лампу Check кодов ошибок. Но у себя найти не смог, кто-то говорит что перемычку можно VTECать в 16pin разъем и точно так же прочитать коды. Если это так, то какие контакты перемыкать.

P.S. Нумерацию контактов считаем следующей. Более широкой стороной разъем разворачиваем вверх (форма перевернутой трапеции). Слева вверху будет контакт номер 1, правый верхний - 8, аналогично нижний ряд контактов.

Также читал, что перемкнув контакты 8 - 13 можно провести калибровку ЭУР.

По поводу салонного фильтра, думаю не стоит устраивать конструктор, раз он не предусмотрен, значит и не нужен. Хотя странно, что более дорогие комплектации (SIR, SIR-T) не имеют салонника.

Скоро выпадет снег :-( , и пробок станет еще больше.

Удачи на дороге!
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Myha_72 (82.147.80.---)
Дата:   давно

to Sir 001:

По поводу самодиагностики ничем тебе помочь не могу, ниразу не сталкивался с этим, хотя информации много встречал и на этом сайте и на hondamotor.ru, посмотри поиск найдешь много инфы.

А по поводу салонного фильтра думаю стоит его поставить, т.к. :

1) зимой печку на рециркуляцию включать черевато запотеванием стекол, а когда стоишь в пробке рядом с каким-нибудь чудом сов. автомобилестроения от которого дыма как от паровоза - ощущения не из приятных!

2) летом в печку летят пыль, грязь, листья, пух и т.д., часть этого попадает в салон, а другая часть засерает радиатор печки и испаритель кондиционера, которые потом придется чистить, а чтобы почистить надо доХ.У.Я. разобрать.
 
 Re: Регулировка клапанов
Автор: Evgeni (212.44.194.---)
Дата:   давно

От цифр в глазах рябит, третий час сижу немогу найти зазоры клапанов на праворукую ХОНДУ АККОРД 1994 года дв. F20B , двухраспредвальный. Как будто несуществует такой ! Помогитееее !
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024