Реальный или нет пробег?!

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Реальный или нет пробег?!
Автор: Magot (85.115.161.---)
Дата:   давно

Извинения МОДам. не фладу ради, вопрос серьезный просто

почитал ветки по обсуждению пробега (его скручиванию) и определению по косвенным признакам реального пробега. понял, что видимо попал я. купил на аукционе црв-2001/10, пробег 16 т.км., один хозяин, оценка 4,5, салон - А, USS Tokyo. приписка по японски что-то вроде "машина практически новая". Контора которая занимается ее доставкой в городе (Е-бург) сказала поздравляем с хорошей покупкой, типа если бы не год выпуска машине дали бы оценку 5... блин. прислали фотографии салона - коврик под пидалями ну практически в ноль затоптан. подскажите что делать? Дилерам предъяву, ехать на авторизованный сервис и снимать с компа реальный пробег?!
 
 Re: Реальный или нет пробег?!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

коврик косвенный показатель, могли по дороге новые снять, хотя ХЗ. Смотерть надо состояние вообще.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Реальный или нет пробег?!
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А что предъявлять то собрался?
 
 Re: Реальный или нет пробег?!
Автор: Magot (85.115.161.---)
Дата:   давно

2 Джоник: ну я и говорю что ехать на авторизированный ЦТО и там диагностику всю делать и с компа машины реальный пробег попытаться снять

2 Романтик: в договоре написано, что они обязуются мне поставить маишну в соответствии с данными аукционника, в частности по пробегу: втем пробегом что заявлен, но большим на тех нужды перегона до порта, с порта до таможни, потом до платформы и т.д.
 
 Re: Реальный или нет пробег?!
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: Magot (85.115.161.---)
Дата: 21-10-05 18:15

2 Джоник: ну я и говорю что ехать на авторизированный ЦТО и там диагностику всю делать и с компа машины реальный пробег попытаться снять

позвонил в местный хонда центр, сказали что раньше можно было это узнать, но с 97 или с 98 года эта инфа в компе уже не фиксируется, так что не узнаешь уже ничего. Только по косвенным признакам, сервисная книжка, если есть, наклейки о прохождении ТО. если есть опять же.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Реальный или нет пробег?!
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Комп даст тебе тот же пробег 99%.
А по большому счёту - не пойму чё ты паришься? Раз ты ветки про пробеги почитал - прекрасно всё должен понимать. Тут никаких илюзий, всё предельно ясно.
 
 Re: Реальный или нет пробег?!
Автор: Magot (85.115.161.---)
Дата:   давно

2 Романыч: сорри за транслит Ника. да нет никаких иллюзий. делать то что? в Япе за odometer winding back Ниппон (это тамошняя ассоциация аукционщиков, куда кстатит USS входит) довольно серьезно наказывает http://www.auto-most.ru/index/site/gallery,/Japan_2005/Auto_Auction/Honda,0,DSC00056.JPG. Мне бы теперь способ найти документировать скрутку пробега, а потом видимо по "инстанции" отправить. в том числе и в Ниппон. я и прошу посоветовать, что дальше делать
 
 Re: Реальный или нет пробег?!
Автор: ЕВК (Новосибирск) (---.ritel.ru)
Дата:   давно

2005год-2001г=4 года эксплуатации
4 года-это 16000км/4 года=4000км в год!!!
Теперь раздели 4000 на 12 мес, да ещё на 30 дней получается по 11,1км в сутки. И ты сразу этому поверил???
Прости, но мне кажется, что японцы считают свои деньги, и врядли будут брать машину, чтобы она в гараже стояла, а ездить раз в месяц на Фудзияму из-за веток сакуры посмотреть.
 
 Re: Реальный или нет пробег?!
Автор: ЕВК (Новосибирск) (---.ritel.ru)
Дата:   давно

А ваще если состояние авто, а не ковриков, вобщем отлично, то какая разница сколько на одометре.......
 
 Re: Реальный или нет пробег?!
Автор: Magot (85.115.161.---)
Дата:   давно

да понимаю я всю эту арифметику. у меня просто у самого машина, которую сейчас продаю с пробегом 25 т. км за 3 года. причем последние 7 т. накатаны с конца июля по сейчас (по делам мотался)... ну не ездил я никуда.. от дома до работы 3 км, от дома до дачи 40 км... 2 лета подряд машина по 1-1,5 месяца ваще на стоянке стояла - то вотпуске, то в городе не было... так что быть то такое может. причем, нивчем я себе не отказывал... куда надо было садился и ехал. у меня кстати много знакомых с похожим пробегом за примерно такой же срок... да и потом дело то не в арифметике, а в том как прижучить плохих нихонцев и дилеров
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024