Замена кислородного датчика

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Замена кислородного датчика
Автор: rav503 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Недавно поднимал тему гула при определенной скорости.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=1295609&t=1295609

Для себя решил, что буду менять масло в автомате - дальше будет
видно. Уже пробег почти 40 т. и его менять нужно в любом случае. Если это спасет от воя, то все будет ясно, если нет - буду дальше искать причину, либо просто забью на это дело, т.к. особых хлопот не доставляет.

Вот еще что! Давно уже здесь же поднимал тему, что загорелась лампочка check engine.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=18&i=1090928&t=1090928

В общем несколько месяцев ездил с горящей лампочкой, т.к. компутеры местных сервисов (Томск) не могли индентифицировать код ошибки.
Вчера в одном сервисе наконец нашел Хондовский комп, который выдал ошибку кислородного датчика. Рекомендовали заменить.
Насколько понимаю, эта штука регулирует смесь горючего поступающего в цилиндры. В сервисе цену не знают, даже примерно.
Сколько эта штука может стоить? Нужен ли обязательно оригинал или есть аналоги?
 
 Re: Замена кислородного датчика
Автор: Andsh [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

А чего ж тут цену-то не знать?
Заходи в каталог ди и смотри его на свою машинку

= Андрей
---Inspire CC2 25Gi 1993
 
 Re: Замена кислородного датчика
Автор: Igorsis [Tomsk] (84.237.0.---)
Дата:   давно

есть магазин на нахимова возле пентагона, Neste называется вроде. Там все тебе расскажут и покажут, в том числе и цены. + есть поиск. Удачи
 
 Re: Замена кислородного датчика
Автор: fn (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

По поводу гула, очень интересно, такая же проблема. У меня он прослышивается на малых оборотах. Ты правильно сравнил, как на вазе, точно помню. Как же его вылечить. А может быть это ролик на ГРМ?
 
 Re: Замена кислородного датчика
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

rav привет!! так я что-то упустил ты домани прикупил или нет?? По теме тут недавно кто-то выкладывал отчет он замене кислородного датчика на универсальный NGK. Поиск по конфе ничего не дал :(((, уже пол часа проискал, не могу найти. Короче смысл в том что идешь и покупаешь универсальный NGK, стоит он не больше 1500 , все подойдет. ОСновное смотри сколько у тебя проводов с датчика выходит, у меня один. Если 3 то уже чуть более продвинутый датчик - один сигнальный , 2 + и - - прогрев, самое большее что есть 4 провода. Мне на аккорде меняли подрукой был 3-х контактный , а родной одноконтактный , прокинули питание от предохранителя (включается при включении зажигания) и все стало ОК! если питание не подключать работать датчик не будет. Заменить его самому не вопрос - главное чтоб с коллектора выкрутился... А оригинал это даже не вариант, на сколько я помню он 7500 штук стоит.....
 
 Re: Замена кислородного датчика
Автор: rav503 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я взял Civic Ferio, хотя изначально заказывал Domani. В качестве ваианта предложили Цивик в лучшем состоянии.
В принципе, одна и та же машина. мне даже Цивик больше нравится по дизайну. Он у меня 2000 г. с рестайлинговыми передними и задними фарами.
Если честно, я сам не знаю даже где кислородный датчик стоит.
Поеду сегодня в магазин смотреть, который порекомедовали

-------есть магазин на нахимова возле пентагона, Neste называется вроде. Там все тебе расскажут и покажут, в том числе и цены. + есть поиск. Удачи -----

Этот магазин знаю, в свое время там искал тормозные колодки, но не оказалось

Поменяю - отпишусь
 
 Re: Замена кислородного датчика
Автор: AZAT_A (82.151.18.---)
Дата:   давно

Всем привет!у меня HONDA PARTNER 1999 г.купил с навернутым датчиком.искали замену от десятки не подошел,от мицубиси тоже.попросил знакомого в Новосибе,он прислал посылкой датчик NGK.поставили работает!обошлось 2000 р.
 
 Re: Замена кислородного датчика
Автор: rav503 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Все, сменил датчик. Обошелся он в 1050 р. - универсальный NGK. Установка 300 р. Он у меня оказался 4-х контактный. Мастера обрезали провода и припаяли к новому. Check engine стерли компом. Ну вроде все - проблема исчезла, двигитель на холостых работает стабильно, раньше же детонировал.
Спасибо за советы, особенно хонда маньяку

По поводу гула на определенной скорости, думаю, дело не в ролике ГРМ и не ступичных подшипниках, а именно а АКПП.

В ближайшие дни сменю масло в коробке - о результате напишу



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024