Какой лить 98 или 96

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какой лить 98 или 96
Автор: Дюша (---.voiceip.ru)
Дата:   давно

Мужики привет из Новосибирска.
Я с апреля 2005г.Юзаю Торнео СИР.Пока лью 96 на Нефтепродукте, но узнал сегодня что на самом деле есть три ГОСТа на бензин-это 80, 92, и 98. А 95 и 96 делают путем добавления присадок которые убивают движку.Так может лить 98 и не париться?
 
 Re: Какой лить 98 или 96
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

ага - в саму точку ! 98 - и не парься - тем более для тебя 98 и нарисован в каталоге :)

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Какой лить 98 или 96
Автор: Влад на БЭМСе (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

@!#$я всё это. По гостам есть аи-80, 92 и 95.

Всем привет из Владивостока
(toyota Mark II 1999 г. Beams / VVTi)
 
 Re: Какой лить 98 или 96
Автор: Влад на БЭМСе (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

P.S. Я лью 95-й.
 
 Re: Какой лить 98 или 96
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

To Vlad, а каком таком каталоге это указано, подскажи плис. А то хочу узнать что на мою пульку рекомендуется.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Какой лить 98 или 96
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Прямо на этом ....
http://auto.vl.ru/catalog/11396/

для тебя используемое топливо Unleaded regular gasoline то есть лей 92 и не парься.

в попонии есть два топлива
Unleaded regular gasoline и
Unleaded premium gasoline

много всего написано, но у регуляра октановое число около 90 а у премиума около 100 и БАСТА! никаких 95 тама нет. Кто не верит - поищите есть на эту тему ветки, а если не верите инету, спросите у японцев, я таки у японцев вопрошал и в инете шерстил.....

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Какой лить 98 или 96
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Вот интересная инфа:

Какой бензин заливать? Октановое число и различные обозначения

Как правило, на внутренней стороне крышки, закрывающей пробку горловины бензобака, имеется наклейка, которая помимо стандартной строгой надписи Unleaded fuel only! (только неэтилированный бензин!), говорит еще и о том, что надо использовать Standard или Regular (в зависимости от страны продажи) для обычных атмосферных двигателей и только Premium или Super, для турбированных моделей. Эти же надписи встречаются и в прилагаемых к автомобилям руководствах по эксплуатации.

Но такие термины в различных странах обозначают разное октановое число бензина, при этом даже методика определения октановых чисел бензиновых топлив в разных странах различна. Существуют два основных метода определения октанового числа (ОЧ) бензина: исследовательский (RON или ИОЧ) и моторный (MON или МОЧ). Однако, например, в США используют октановое число, определяемое как среднее арифметическое между ОЧ по моторному методу, и по исследовательскому. А в России - А-76 нормируется по моторному методу (на него ОЧ по исследовательскому не нормируется), а высокоооктановые сорта (АИ-95 и АИ-98) - по исследовательскому! Таким образом, если, к примеру, брать ОЧ по моторному методу того же 92-го и 95-го, то вы получите цифру 85 в обоих случаях (по ГОСТ 2084-77).

Еще более запутанная ситуация со словесными обозначениями:

В США, например, стандартный бензин Regular имеет октановое число 87 (т.е. АИ-90 в пересчете по российскому ГОСТу), а Premium или Super - 92 или 93 (то есть, не ниже российского 98-го в пересчете). Причем октановое число в Америке пишут не на всех заправках. Есть там и более высокооктановые бензины Super - 94 и выше, но они встречаются гораздо реже.

В Англии даже стандартный бензин (Standard или Premium) имеет октановое число 95 RON (аналог нашему АИ-95 - там октановое число также определяется по исследовательскому методу) (см., например, 2.4.1 Type of Fuel to Use http://www.sidc.co.uk/faq.html). А Super в той же Великобритании имеет показатель 98 RON (то есть, близкий к нашему АИ-98).

В Японии стандартный бензин Regular не ниже 89 RON (в среднем - 90,3 RON/81,4 MON), а Premium или Super - не ниже 96 RON (в среднем - 99,8 RON/88,1 MON), то есть бензин Super в Японии имеет октановое число 100!

По японскому мануалу для нетурбированных двигателей рекомендуется использовать стандартный бензин Regular, то есть аналог нашему АИ-92, а вот для турбированных моделей рекомендуется только Premium (то есть ближе к АИ-98!).
____________________________________________________________


формула для определения требуемого октанового числа:

ОЧтреб. =(125,4 - 413/e) +0,183*D ,
где e - степень сжатия двигателя;
D- диаметр цилиндра, мм.

и формула для определения допустимого октанового числа:

ОЧдопуст.=ОЧтреб.-(46,6-0,415*(ОЧтреб)).



Взято отсюда: http://japanpiter.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=125#gaz1

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Какой лить 98 или 96
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Джипик -, пасиб - я именно про эту статью и говорил :)
короче в мануале у меня написано премиум - именно для МЕНЯ ....
по формуле получается
125.4 - 413/10 + 0.183*85 = 99,665
-
ужас мне нужен 100-й - где его взять ?
а допустимое
99,665 - 46,6 + 0,415*99,665 = 94,42 - Ужос не ниже 95 ..... а я как дурак 92 залил - ничего не почувствовал :)

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Какой лить 98 или 96
Автор: Vlad_ [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

так что счастливые обладатели S льют только 98 :()

все сказанное ИМХО, кто знает больше, расскажите!
Honda Saber 25S 95 г.в.
 
 Re: Какой лить 98 или 96
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Прикольно!

У меня требуемое число - 96,1
а допустимое - 90,3

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024