Технический вопрос по регулировке клапанов и замене вкладышей

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Технический вопрос по регулировке клапанов и замене вкладышей
Автор: H22A RED TOP  (---.ll.sanet.ru)
Дата:   давно

Вообще, конечно, нужно мануал купить (проблема, кстати, - в наличии нет у меня в городе, тока на заказ). Поэтому пока спрошу так... :)

1. Кто подскажет допуски по регулировке зазоров клапанов на "красноголовом" h22a? Я так понимаю, это не от балды делается, а по определённым значениям?

2. Хочу поменять вкладыши от греха подальше. Вопрос - какие менять (коренные/шатунные)?. BigCat (www.vtec.ru) подсказал, что по подбору вкладышей есть нюансы, т.к. есть разные ремонтные размеры и по цветам отличия. Кто разъяснит? (заказывать буду, скорее всего, оригинал)

3. Где купить этот самый мануал на Прел h22a (не на японском :)) или качнуть в Инете?

Всем спасибо, кто ответит.

HONDA Prelude, H22A "red-top", 5MT, tuned.
 
 Re: Технический вопрос по регулировке клапанов и замене вкладышей
Автор: H22A RED TOP  (---.ll.sanet.ru)
Дата:   давно

?

HONDA Prelude, H22A "red-top", 5MT, tuned.
 
 Re: Технический вопрос по регулировке клапанов и замене вкладышей
Автор: crx (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

А нужно ли менять вкладыши....По крайней мере я не встречал с метками ремонтных размеров,есть только один размер,тысячные-сотые Китай не отслеживает:))
 
 Re: Технический вопрос по регулировке клапанов и замене вкладышей
Автор: H22A RED TOP  (---.ll.sanet.ru)
Дата:   давно

Ну я б оригинальные заказал :)

HONDA Prelude, H22A "red-top", 5MT, tuned.
 
 Re: Технический вопрос по регулировке клапанов и замене вкладышей
Автор: Bacek (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Короче ,у меня есть книжка по этому самому двигателю h22a, единственное она по всей видимости основана на данных автомобилей поставляемых в USA , не знаю есть разница или нет. сам катаюсь на этом двигателе, и меня также посетила идея его обслужить, поменять колечки, притереть клапана. по запчастям не дорого получается, так же мучает вопрос по поводу сложности ремонта и его целесообразности.
 
 Re: Технический вопрос по регулировке клапанов и замене вкладышей
Автор: HonTor (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А можно узнать, от чего ты решил менять вкладыши? Их как правило меняют на запоротых движках или при капиталках после пробега в несколько сот тысяч км. Но если уж ты все таки решил их менять, то меняй все, а информацию по этим вопросам можешь найти на форуме
http://www.hondamotor.ru/board/, там такие вопросы поднимались и обсуждались, в том числе и мой опыт ремонта F20C.
Есть там и про зазоры клапанов на хондовских моторах и ссылки на мануалы.
 
 Re: Технический вопрос по регулировке клапанов и замене вкладышей
Автор: H22A RED TOP  (---.ll.sanet.ru)
Дата:   давно

У меня нарисован пробег 160.000. Реальный или нет, фиг знает. Не думаю, что вкладыши там идеального состояния, и чёрт знает как и на каком масле эскплуатировался прел в японии, а потом предыдущими владельцами в России... Поэтому самое простое заменить их заблаговременно, тем более это не сложно и не дорого... Главное знать что и как менять :)))

HONDA Prelude, H22A "red-top", 5MT, tuned.
 
 Re: Технический вопрос по регулировке клапанов и замене вкладышей
Автор: H22A RED TOP  (---.ll.sanet.ru)
Дата:   давно

HonTor, а не мог бы ты описать это здесь? :)

HONDA Prelude, H22A "red-top", 5MT, tuned.
 
 Re: Технический вопрос по регулировке клапанов и замене вкладышей
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

Вкладыши действительно разного цвета, но это не ремонтные размеры, это стандартные размеры!
Разница в толщине вкладышей (при переходе от соседних цветов) всего 0.005 мм! Допустимый зазор - 0.05 мм, а стандартным считается зазор 0.02 - 0.038 мм.
Красные вкладыши - самые толстые, голубые - самые тонкие. Цвет вкладыша можно вычислить по маркировке на колене и маркировке на соответствующем шатуне.

К чему я всё это пишу - в принципе если менять, то можно ставить любой цвет вкладыша. Любой вкладыш в принципе подойдет и болтаться не будет. Но если хочется, чтобы всё плотно прилегало, то можно подобрать вкладыши по таблице или взять на одну-две позиции толще, с учетом выработки.

Но я бы с заменой если честно не заморачивался. Комплект оригинальных вкладышей мне в своё время обошёлся в 112 баксов. Но у меня была совсем другая история, мне это действительно было нужно.

Удачи.

Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ
 
 Re: Технический вопрос по регулировке клапанов и замене вкладышей
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Кажеться размеры шатунных вкладышей выгровираны на торце картера двигателя в месте сочленения с кпп (акпп). По крайней мере у меня на цивике. Каждому коленвалу и конкретно шатунным вкладышам присваиваеться на заводе размеры СЕЛЕКЦИОННО. т.е. для каждого двигла нужно смотреть что менять.

Мануал посмотри здесь:
http://www.auto.apvs.ru/downloads/HONDA/manuals/Prelude/
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024