"плавают" обороты

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 "плавают" обороты
Автор: brbear (---.74-23-212.telenet.ru)
Дата:   давно

Honda HRV. D16A, 1.6
Время от времени появляется такая проблемма:на Драйве обороты держутся около 1000, при переключение на нейтраль, или паркинг обороты двигателя начинают плавать примерно от 1000-1500-1000/сек(пульсациями)! Быть может, неисправен какой то датчик, но "чек инжин" не горит. Все лампы приборной панели исправны. Дроссельная заслонка чистая, хотя для профилакти почистил на сервисе.
Друзья, помогите, кто сталкивался с подобной проблеммой! Заранее, спасибо!
 
 Re: "плавают" обороты
Автор: brbear (---.74-23-212.telenet.ru)
Дата:   давно

Я еще заметил такую вещь:при установке ключа на "старт", в тот момент, когда срабатывает бензонасос и происходит самодиагностика систем,на приборной панеле зажигается "Р" и "D", через секунду "D" гаснет.
 
 Re: "плавают" обороты
Автор: Sat13 [Красноярск] (---.vzletka.net)
Дата:   давно

Про то что загорается D и P, а потом D тухнет - это норматьно!

Заслонка значит чистая, а датчик холостого хода чистили (IAT Sensor)??
Он загрязненный даёт, конечно такие симптомы как плавание оборотов. Но 500 что-то уж слишком много.

Техноцентр АСТМ
 
 Re: "плавают" обороты
Автор: crx (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

А почему такие большие обороты на Драйве,должны около 500-550.Скорее всего поднимали упорным винтом дроссельной заслони,соответственно у датчика положения заслонки едет крыша и плавают обороты.
Удачи.
 
 Re: "плавают" обороты
Автор: Александр г Канск (217.8.236.---)
Дата:   давно

У меня такая же проблема только обороты плавают в диапазоне 1500-2000 об/сек. Это началось после отрицательной температуре на улице. Когда стоит в теплом граже этого не происходит, только когда постоит 10-12 час на улице, но когда двигатель прогревается до рабочей температуры обороты нормальные 800 об/сек и не прыгают туда-сюда. Летом такой проблемы не было. Может кто знает, что с тачкой.
P.S. У меня ISUZU GEMINI 1998 г Движка Д15В (аналог ДОМАНИ)
 
 Re: "плавают" обороты
Автор: brbear (---.74-23-212.telenet.ru)
Дата:   давно

данная проблемма началась сравнительно недавно. в сентябре было пару дней "плавания оборотов", но однажды во время поездки включил кондиционер, и RPM вернулись на отметку 500. позднее, при замене масла, я просил произвести чистку дроссельной заслонки(по совету друга, на всякий случай).
Ранее была Сузука-Эскуда 5дв, при минус 22-25 на улице, она заводилась, и минуты 1,5 обороты пульсировались с 2000-2500, затем стабилизировались на 1800 и плавно опускались ниже, в зависимости от прогрева двигателя до 500 оборотов. Соответственно, в отрицательную температуру до -22, при запуске двигателя RPM=1800.
 
 Re: "плавают" обороты
Автор: bozman484 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Что-то у тебя обороты высоки.
У меня и на парковке и на драйв не более 700.
А если плавают чуть -только при прогреве (не сильно).
Надо к спецам. Обороты ХХ смотреть и заслонку прогрева чистить.
 
 Re: "плавают" обороты
Автор: Александр г Канск (217.8.236.---)
Дата:   давно

А вы не думаете, что какому ни будь датчику пришел "ездец" ведь в гараже заводиться нормально набирает около 1500 об/сек после чего они плавно снижаются до нормы.

P.S. Еще это происходило всего 2 раза и оба раза я заводил машину предварительно с брелка. Может как нибудь сигналка влияет ??? Завтра постараюсь ее опять не много заморозить и завести ключем, что получиться обязательно напишу....
 
 Re: "плавают" обороты
Автор: brbear (---.227-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

доброго времени суток.
вчера, методом научного тыка я выяснил, что обороты скачут из-за датчика абсолютного давления коллектора (МАР). В момент очередного "заплыва", отсоединил штекер от вышеуказанного датчика и обороты упали на отметку 500 (стабильно), при этом двигатель както нехорошо "затарахтел", в смысле звука из глушителя. На приборной панеле загорелась "Чек Инжин"(понятно по какой причине-обрыв в цепи датчика). Вернув клемму датчика (МАР) на место, и перезапустив двигатель, "заплыв" продолжился уже без скачков, но на 1200 RPM. "Чек Инжин" не горит.
??? Может датчик (МАР) забился??? я его снял, но он не разборный! Как его можно почистить и вернуть к жизни? Новый оригинальный стоит от 200$-315$!!!
 
 Re: "плавают" обороты
Автор: brbear (---.227-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

up
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024