Выдвижная антена

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 Выдвижная антена
Автор: Maksks [Москва] (217.9.85.---)
Дата:   давно

Привет, народ))))
Вот у меня проблемка возникла, зашел проконсультироваться.
Погнул сегодня об кусты антены на своей Интегре((( Наполовину залезает и все....
Вопрос такой, кто что ставит заместо нее?? Чтобы смотрелось хорошо и не в ущерб тюнеру))))
Эту починить, пожалуй смогу, но надолго ли ее хватит?? Погну или замусорится вся и накроется...((
Спасибо))
 
 Re: Выдвижная антена
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Решение проблемы с видвижной антенной:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=1017994&t=1017994

Я так сделал и счастлив до безумия :-)

А купить можно штырь отдельно. Я заказывал оригинал по цене 1400р. http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=686910&t=686910 Если хорошо поискать то, думаю, можно найти неоригинальную подобную конструкцию из Китая.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Выдвижная антена
Автор: IPV (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Китайская в Хабаре стоит 300 р. Добпавил кнопочку принудительного включения/выключения и горя не знаю. Зачем платить 1400 не совсем понятно...
 
 Re: Выдвижная антена
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
вопросик - аналогично можно подцепить кнопку к проводу управления антеной в колодке магнитофона?? на него для выдвижения антены нужно +12 в так??? а чтоб убралась тоже? или как? Сейчас поставил вместо штатного мафона мр3-к так у него совсем тупое управления антеной - в режиме прослушивания дисков антена не убирается - на трассе не удобно, нафига лишнее сопротивление...
 
 Re: Выдвижная антена
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата: 18-11-05 11:32

Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
вопросик - аналогично можно подцепить кнопку к проводу управления антеной в колодке магнитофона?? на него для выдвижения антены нужно +12 в так??? а чтоб убралась тоже? или как? Сейчас поставил вместо штатного мафона мр3-к так у него совсем тупое управления антеной - в режиме прослушивания дисков антена не убирается - на трассе не удобно, нафига лишнее сопротивление...

так и есть, на интерге своей старой вывел такую кнопочку и убирал антену когда не надо.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Выдвижная антена
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 IPV

Китайские мне не нравятся, сколько их не смотрел. Все они внешний вид портят. Я хотел штатную восстановить, что и сделал. А до этого почти полгода со всякой шнягой ездил вместо антенны. Так что не надо в следующий раз разбрасываться фразами типа: "Зачем платить 1400 не совсем понятно..."

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Выдвижная антена
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 хонда маньяк

Кнопка нужна с фиксацией. Типа переключателя. На колодке мафона появляется +12В когда нужно выдвинуть антенну и убирается напряжение, когда антенну нужно задвинуть. Обрежь провод идущий на колодку магнитофона "управление антенной" и подключай к своему переключателю.

ИМХО, проще не городить огород, а воспользоваться схемой, которую я предложил выше. Выключаешь мафон, жмёшь кнопку, антенна складывается. Затем включаешь мафон в режиме MP3/CD/DVD/и т.п.

> на трассе не удобно, нафига лишнее сопротивление...

Смеёшься? Зеркала лучше складывай! Куда большее сопротивление чем от антенны :-)

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Выдвижная антена
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

на трассе мешает тем, что она просто напросто гнется на большой скорости! а потом траблы с задвиганием.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Выдвижная антена
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

все понял, плюс возму с колодки мафона, можно даже взять постоянный плюс (не выключается когда ключ вытаскиваешь) и будет двигаться антена независимо.... да и кнопку удобно в районе мафона воткнуть
 
 Re: Выдвижная антена
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

я кнопк втыкал справа, возле двери, под воздуховодом площадочка есть подходящая, а возле мафона некрасиво будут смотреться чужеродные кнопки


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024