Орфия Задние стойки

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Орфия Задние стойки
Автор: Login  (81.222.191.---)
Дата:   давно

Люди! подскажите, у каябы есть под эту машинку стойки??
Или какие еще варианты?
кузов el2. Заранее спасибо!

Orthia b20b 1997 ГБО
 
 Re: Орфия Задние стойки
Автор: Японский Городовой (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

KYB сепиально для Honda Orthia выпускает спортивную серию стоек:
NSF9414 - перед
NSF9072 - зад

Но вряд ли тебя это успокоит.
 
 Re: Орфия Задние стойки
Автор: Японский Городовой (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Забыл сказать цену...

NSF9414 - 16065 иен за штуку
NSF9072 - 9870 иен за штуку

Раздели на 100, умнож на 1.5 и получишь примерную стоимость во Владивостоке в баксах :-(
 
 Re: Орфия Задние стойки
Автор: Login  (81.222.191.---)
Дата:   давно

Охренеть!\А что делать-то тогда?

Orthia b20b 1997 ГБО
 
 Re: Орфия Задние стойки
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А что с родными стойками случилось? Вроде они долго живут. Если не устраивают твои, то заказывай контрактные. Ещё раз повторюсь, Хондовские стойки долго живут, так что контрактные должны быть нормальными.

Ещё вариант. Подходят, с небольшими переделками, стойки KYB 341193. Нужно расточить посадочное место под сайлентблок. Но сам понимаешь. Стойки эти для другой машины и "кинематика" их работы будет отличаться от стоковых. Отсюда и поведение машины будет другим.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Орфия Задние стойки
Автор: crek  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Японский Городовой
........Если не устраивают твои, то заказывай контрактные. Ещё раз повторюсь, Хондовские стойки долго живут, так что контрактные должны быть нормальными.............

А если ему оригинал новый заказать или они дорого стоят?
А кстати Хондовские стойки какая фирма делает... Я слышал вроде как SHOWA , если не ошибаюсь!
 
 Re: Орфия Задние стойки
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

2 crek

>А если ему оригинал новый заказать или они дорого стоят?

Новый оригинал, конечно же, стоит дорого. 11600 иен за штуку. Т.е. порядка $170.

> А кстати Хондовские стойки какая фирма делает... Я слышал вроде как SHOWA , если не ошибаюсь!

Не знаю. Никаких подобных надписей на стойках я не видел. Даже если и SHOWA делает стойки, то что из того? По дешёвке заказать то всё-равно не получится. На AFTERMARKET они уж точно не идут.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Орфия Задние стойки
Автор: Login  (---.cwn.ru)
Дата:   давно

У меня просто, когда едешь 90 руль начинаешь качать из стороны в сторону, то зад колбасит сильно. А подвеску всю проверили (кроме стоек). говорят такое может быть, если стойки изношены 15 тык из низ половина россия.

А ваше мнение??

Orthia b20b 1997 ГБО
 
 Re: Орфия Задние стойки
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> то зад колбасит сильно

"Сильно" - это сколько? Вот именно! "Сильно" - это сугубо личное мнение. Советутю тебе не забивать голову всякой ерундой.

А стойку можно снять и разобрать. Если газ в амортизаторе будет, то и нефиг туда лезть.
 
 Re: Орфия Задние стойки
Автор: crek  (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Login

тебе надо на СТО со стендом который проверяет их рабочее состояние
я проверил, рабочее состояние около 70% показывает, да я и так чувствую что нармуль отрабатывают!

2 Японский Городовой

>Не знаю. Никаких подобных надписей на стойках я не видел. Даже если и SHOWA делает стойки, то что из того? По дешёвке заказать то всё-равно не получится. На AFTERMARKET они уж точно не идут.<

Я имел ввиду не то что там именно SHOWA делает, я емею ввиду они же дольше ходят заменителей от KYB или других, или я не прав!
Просто стоит переплачивать или нет?!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024