АКПП

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 АКПП
Автор: ED 88! (213.219.194.---)
Дата:   давно

Суть проблемы такова. Имеется Honda CRV 97г., 4WD, автомат. И этот самый автомат начал тупить. На холодной коробке происходят замедления и рывки между переключениями передач. Как только коробка прогревается-все проходит. И так каждый день. Знающие люди, подскажите, хотя бы, в каком направлении искать.
 
 Re: АКПП
Автор: Yuriyakpp [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Надо искать в направлении ремонта коробки. Если во владе то на мыло.
 
 Re: АКПП
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

для начала смени жижу в коробке.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: АКПП
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

А как вы хотели масло в коробке пока не прогреется более густое его тяжелее гонять по каналам отсюда и неправильная работа АКПП. У меня на интегре всё точно так же и езжу уже 4ю зиму а коробка пока помирать не собирается.А вообще то на панели приборов есть указатель температуры и пока стрелка не войдёт в рабочую зону ехать не желательно.
 
 Re: АКПП
Автор: mijk (80.89.3.---)
Дата:   давно

На панели приборов наверное есть стрелка температуры двигателя, а не автомата. Автомат прогреваеться только находу. Я замой машину прогреваю не больше 5 минут, но когда еду, еду первые несколько километров медленно и спокойно чтобы прогреть акпп.
 
 Re: АКПП
Автор: Alex_54 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

на сколько я знаю , правильный режим автомата на ХОНДАХ приходит в действие после 8км проезда на машине, у меня все тоже самое, как прогрееться, работает вообще не заметно переключение автомата (только у меня тип троник)
 
 Re: АКПП
Автор: kaluga6 (---.smartgames.ru)
Дата:   давно

То что полный прогрев происходит после первых пройденных километров это понятно но масло в корбке прогревается за счёт циркуляции через радиатор, а так как радиатор общий то и масло во время прогрева двигателя прогревается от антифриза и коробка ведёт себя более или менее адекватно.
 
 Re: АКПП
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

каким это макаром масло в коробке прогревается за счет циркуляции через радиатор? Радиатор не общий, он греет только двигатель. от нагрева антифриза коробка практически не греется.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: АКПП
Автор: Honda Domani [Новосибирск] (212.164.253.---)
Дата:   давно

kaluga6 - абсолютно прав!

Honda Domani 1998г. 1.6L МКПП
 
 Re: АКПП
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

ну если у вас васло из коробки циркулирует через радиатор охлаждения охлаждающей жидкости, а именно это следует из его слов, то я Девид Копперфильд.-)


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024