НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ С Х.Х.

Форум Honda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Honda

 Список форумов  |  Форум Honda  |  Поиск 
 НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ С Х.Х.
Автор: H22A RED TOP  (---.ll.sanet.ru)
Дата:   давно

Проблема: плавающий ХХ. Обороты скачут в диапазоне 900 - 2100, вверх-вниз, вверх-вниз, как будто всё время подгазовываешь.
Фильтра, свечи НОВЫЕ.
Думал, что парит датчик положения дроссельной заслонки, потому как если разомкнуть его контакт, обороты переставали плавать, но держались просто повышенными - 2000 об. При езде до замены ДПДЗ (в сборе с самой дроссельной заслонокой) иногда загорался чек-энджин, машина тупила при разгоне, дёргалась.
Купил ДПДЗ в сборе с дроссельн. засл., поставил. И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! Обороты также скачут в диапазоне 900 - 2100, вверх-вниз, вверх-вниз, как будто всё время подгазовываешь. Но при разгоне перестала тупить, чек-энджин не загорается. Хотя после замены проехал 100 км и сразу на форум, может чек-энджин и загорится ещё. Вот тупить перестала... Только ездить некомфортно: например, едешь по плохой дороге, скажем, на 2-й передаче (у меня механика), можно работать только газом и тормозом в принципе, так вот стоит только капельку притормозить перед ямкой, потом снова прибавить газу, как машина дёргается. По идее так быть не должно, я ведь не до упора тормоз в пол жму, чтобы она вообще заглохла почти, а потом газ в пол. Стандартный режим: едешь, притормаживаешь, снова на газ, не должно быть никаких дёрганий.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

HONDA Prelude, H22A "red-top", 5MT, tuned.
 
 Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ С Х.Х.
Автор: brbear (---.227-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

смотри тему "плавают обороты" чуть ниже(или выше). У меня проблемма таже. Как на улице похолодало, начали плавать RPM от 900-1500/сек примерно. явно глючит датчик (МАР) абсолютного давления в коллекторе. Выяснилось, после отключения клеммы сего датчика. проблемму пока неустранил. Все в процессе!
 
 Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ С Х.Х.
Автор: аккордик222 (---.137.sinor.ru)
Дата:   давно

А у меня головняк такой. После продолжительной стоянки (в последнее время чем холоднее тем меньше это время) после того как машина завелась скачут обороты 1000-1200-1000, долго могут скакать даже машина уже прогрета. держишь ногу на тормозе (рычаг на D), а машину прям колбасит туда сюда. Когда едишь, на газ давишь не дергаются, отпустишь дергается. НО! стоит только заглушить двиг и завести заново, все ОК! (за исключением того что горит CHEK(14)). Надоело это уже все, чистил БДЗ и клапан ХХ, все по ...УЮ. Незнаю че и делать уже.
 
 Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ С Х.Х.
Автор: KostiaN276 (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня на Аккорде потек радеатор , так вот когда тосола стало мало Было все точ в точ как у тебя - обороты плавали с 900 до 2100. Долил тосол все перестало . Может быть еще датчик в радеаторе( я так думаю).
 
 Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ С Х.Х.
Автор: H22A RED TOP  (---.ll.sanet.ru)
Дата:   давно

ок, собираю инфу...
Насчёт тосола - да всё ок вроде, всегда на холодную перед поездкой смотрю и уровень тосола (откручиваю крышку на радиаторе - всегда по самое горло) и уровень масла (щуп).
Только вот головняк: на приборной панели температура выше первого деления не загорается

HONDA Prelude, H22A "red-top", 5MT, tuned.
 
 Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ С Х.Х.
Автор: BlackM [Южно-Сахалинск] (213.33.157.---)
Дата:   давно

То что темпер не поднимается - может термостату пипец...гоняет по большому кругу, а по части ХХ - у меня на Рафаге такая ерунда была, оказалось прокладка на впускном коллекторе прогорела и воздух сосало в первый цилиндр (он и не работал, благо на Рафакоте их 5), и машину колбасило поэтому и обороты прыгали от 500 до 1200.

Powered by HONDA....
Rafaga 2.0 '94
Accord Sir 2.2 '94
 
 Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ С Х.Х.
Автор: ALEX__T (---.kodak.com)
Дата:   давно

Могу еще посоветовать вакуумные трубки проверить, правильно ли они подсоединены. Особенно это относится к диафрагме и клапану повышенного ХХ.
 
 Re: НЕ ЗНАЮ ЧТО ЕЩЁ СДЕЛАТЬ С Х.Х.
Автор: Яповод [Москва] (---.sw.ru)
Дата:   давно

Смотрел датчик ХХ? Симптомы ОЧЕНЬ похожи на неисправность этого датчика. Еще варианты - MAP sensor, также возможен нештатный подсос воздуха.

код ошибки считывал? первое дело при таких неисправностях... А ты сразу ДПДЗ покупаешь.

Honda Orthia 1996г, B20B, АКПП, газ



Перейти на новый Форум Honda


Карта форума - Honda


Форум Honda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024